Liste Innungsmitglieder

Alle Mitglieder der Innung (hier klicken)
BetriebInnungPLZOrtStraßeInternetE-MailTelefonFax
Bäckerei Schmanns | Bäckerei Schmanns e.K. Inh. Christian HarbeckBäcker-Innung21218SeevetalHelmstorfer Straße 64http://www.bäckerei-konditorei-schmanns.de/42560.htmlchristian_h2001@t-online.de04105/265204105/690982
Bäckerei Konditorei Danker | Jan Fritz Danker BäckermeisterBäcker-Innung21224RosengartenMühlenstr. 9 Ajoerg.schwentke@t-online.de041057650404105650445
Bäckerei + Konditorei Siegfried Völsch | Siegfried Völsch BäckermeisterBäcker-Innung21339LüneburgMoorweide 9http://www.baeckerei-voelsch.desiegfriedvoelsch@web.de04131 3192004131 391191
HESSE | Bäckerei Hesse GmbHBäcker-Innung21335LüneburgAm Sande 6-7http://www.baeckerei-konditorei-hesse.deinfo@baeckerei-konditorei-hesse.de04131/4334004131/402412
Heide Bäckerei Meyer vom Land
| Bäckerei Meyer Inh. Frank Ferner e.K.
Bäcker-Innung21357BardowickKuhstr. 1http://www.baeckerei-meyer.defrank-ferner@t-online.de0413112114604131267335
Bäcker Müller
| Christian Müller Bäckermeister
Bäcker-Innung21385OldendorfSalzhausener Str. 6http://www.baecker-mueller.debaeckerei-chr-mueller@web.de04132493041327429
De Heidbäcker | De Heidbäcker GmbHBäcker-Innung21357WittorfHauptstr. 43http://www.heidbaecker.deinfo@heidbaecker.de04133/2130004133/213030
Kruse Der Lecker Bäcker | Kruse Der Lecker Bäcker GmbH & Co. KGBäcker-Innung21406BarnstedtHauptstr. 16http://www.der-lecker-baecker.de/info@der-lecker-baecker.de041349151004134915113
Konditorei + Bäckerei Heyderich
| Wolfgang Heyderich Konditorenmeister
Bäcker-Innung21680StadeHarsefelder Str. 24http://www.heyderich.deinfo@heyderich.de04141 6121404141 62358
Bäckerei & Konditorei Pfeiffer GmbH & CoBäcker-Innung21720SteinkirchenAlter Marktplatz 13http://www.bäckereialtesland.debaeckerei.pfeiffer@ewetel.net04142 228404142 4925
Kehdinger Backstube | Britta Hintelmann Bäcker-Innung21706DrochtersenUlmenstraße 2- Dornbuschhttp://www.kehdinger-backstube.deKehdBackstube@aol.com04143 515704143 5067
Richter - Mein Dorfbäcker | Carsten Richter BäckermeisterBäcker-Innung21709HimmelpfortenBahnhofstr. 71http://www.mein-dorfbaecker.dec.richter@dorfbaecker-richter.de04144 526204144 4051
Der Freden-Bäcker | Der Freden-Bäcker GmbH Bäcker-u.KonditoreiBäcker-Innung21717FredenbeckDinghorner Str. 7http://www.freden-baecker.deinfo@freden-baecker.de04149 123304149 931020
Hase & Igel | Hauke Dammann BäckermeisterBäcker-Innung21614BuxtehudeHarburger Str. 23http://www.hase-und-igel-buxtehude.dehauke.dammann@gmail.com04161 6114604161 66024
Pagel's Backparadies | Christian Pagel BäckermeisterBäcker-Innung21635JorkAm Fleet 18http://www.backparadies-pagel.deinfo@Backparadies-Pagel.de04162 812704162 9762
Bäcker Dietz | Ralf Dietz BäckermeisterBäcker-Innung21614BuxtehudeHarsefelder Str. 19http://www.baecker-dietz.deverwaltung@baecker-dietz.de04163 520504163 2399
Feinbäckerei Gerd von Bargen | Gerd von Bargen BäckermeisterBäcker-Innung21640HorneburgLange Str. 43http://www.gerdvonbargen.devon-bargen@hotmail.de04163 226304163 823597
Hillert | Bäckerei Hillert GmbH & Co.KGBäcker-Innung21698HarsefeldMarktstr. 22http://www.baeckerei-hillert.deinfo@baeckerei-hillert.de04164 565204164 4086
Bäckerei Viet | Manfred Viet BäckermeisterBäcker-Innung21702AhlerstedtAlte Schulstr. 12baecker.viet@gmail.com04166 792904166 844945
Soetebiers | Soetebiers Dorfbäckerei GmbHBäcker-Innung21423WinsenScharmbecker Dorfstraße 2ahttp://www.soetebackt.deinfo@dorfbaeckerei-soetebier.de04171/5944004171/598888
Thomas Diekert
Bäckerei + Konditorei + Café | Thomas Diekert Bäckermeister
Bäcker-Innung21376SalzhausenTangensieck 1http://www.cafe-diekert.detdiekert@t-online.de04172/39404172/962594
Caffeetante + Backhaus Lünstedt | Lünstedt GmbH Kehdinger Land-BäckereiBäcker-Innung21737WischhafenStader Str. 138mail@luenstedt.co 04770 718504770 1273
Bäckerei Engel | Reinhard Engel BäckermeisterBäcker-Innung21218SeevetalKirchstr. 17baecker.engel@gmx.de041052442
Hofbäckerei Sonnenhof | Johann u. Erika Loewe Stiftung SonnenhofBäcker-Innung21339LüneburgOchtmisser Str. 10http://www.loewe-stiftung.de/hofbackerei.htmlinfo@loewe-stiftung.de04131 6204100
Bäckerei Hans Heinbokel | Stefan Heinbokel und Hans-Jürgen Heinbokel GbRBäcker-Innung21717DeinsteIm Mühlenfeld 3http://www.baeckerei-hans-heinbokel.jimdofree.combaeckerei-hans.heinbokel@gmx.de04149 42104149 9330778
Heitmann's Backstube | Jürgen Heitmann BäckermeisterBäcker-Innung21435StelleBahnhofstr. 4baecker.heitmann@web.de04174-645149
Bäckerei Schröder | Elisabeth Schröder BäckermeisterinBäcker-Innung21438BrackelDorfstr.32baeckereischroeder-brackel@yahoo.de041854194
Bäckerei Holst | Helmuth Holst BäckermeisterBäcker-Innung21729FreiburgHauptstr. 74baeckerei.holst@web.de04779 230
Bäckerei H. Hoyer | Bäckerei H. Hoyer e.K.Bäcker-Innung21368DahlenburgDannenberger Str. 405851287
HARMS | Bäckerei Harms GmbHBäcker-Innung21335LüneburgSoltauer Straße 54-56http://www.baeckerei-harms.deinfo@baeckerei-harms.de
Der Dinkelmeister | Jannine GoldenbaumBäcker-Innung21409EmbsenKoppelweg 8http://www.dinkelmeister.dederdinkelmeister@t-online.de
Kreativ Haus GmbHBauhandwerks-Innung21682StadeAm Hohenwedel 25http://www.kreativ-haus-stade.dekreativhaus@gmx.de0414199198804141991995
Peters Zimmerei GmbH & Co. KGBauhandwerks-Innung21614BuxtehudeHarburger Str. 213http://www.peters-zimmerei.cominfo@peters-zimmerei.com0416173311404161733115
Zimmerei & Dachdeckerei Bartsch GmbHBauhandwerks-Innung21614BuxtehudeAn der Reith 14http://www.zimmerei-bartsch.deinfo@zimmerei-bartsch.de0416386998804163869989
Düwer Holzbau GmbHBauhandwerks-Innung21698BargstedtHohe Luft 16http://www.zimmerei-stade.deinfo@duewer-holzbau.de041648000408041648000409
Heins Holzbau GmbHBauhandwerks-Innung21640NottensdorfBliedersdorfer Weg 2http://www.heins-haus.deinfo@heins-haus.de04163 235501463 7440
Johann Tiedemann ZimmermeisterBauhandwerks-Innung21727EstorfWietstruck 23http://www.zimmerei-j-tiedemann.dezimmerei-j.tiedemann@t-online.de04140 39004140 8189
König GmbHBauhandwerks-Innung21683StadeStader Elbstr. 4http://www.pfahlkoenig.deinfo@pfahlkoenig.de04141 4919004141 491944
NDB-Bautechnik GmbH und Co. KGBauhandwerks-Innung21684StadeRobert-Bosch-Straße 11http://www.ndb.debautechnik-stade@ndb.de04141 5231004141 523470
Johannes Lindemann GmbH & Co. KGBauhandwerks-Innung21684StadeKlarenstrecker Damm 23http://www.lindemann-stade.deinfo@lindemann-gruppe.de04141 526004141 526200
Albert Lingnau Bauunternehmen GmbHBauhandwerks-Innung21680StadePillauer Str. 7http://www.lingnau-bau.deinfo@lingnau-bau.de04141 5218004141 609732
Gülzau GmbH & Co.KG Maurerei Zimmerei und Beton- u. StahlbetonbaubetriebBauhandwerks-Innung21680StadeAllmersallee 51http://www.guelzau-bau.deinfo@guelzau-bau.de04141 6534104141 61289
Fündling Bau-GmbH BauunternehmenBauhandwerks-Innung21682StadeWasser West 23http://www.fuendling.deinfo@fuendling.de04141 6162304141 64740
EBE-Bau Gesellschaft mbHBauhandwerks-Innung21684AgathenburgAhornweg 1http://www.sanieren-und-daemmen.deebe-bau@kabelmail.de04141 6536204141 67418
Menke-Baugesellschaft mbHBauhandwerks-Innung21680StadeThuner Str. 37http://www.menke-bau.deinfo@menke-bau.de04141 78740004141 68596
Ulrike OellrichBauhandwerks-Innung21723Hollern-TwielenflethTwielenflether Chaussee 24http://www.oellrich-haus.deinfo@oellrich-holzbau.de04141 716604141 789385
Bauunternehmen Christian Mohrmann GmbHBauhandwerks-Innung21723Hollern-TwielenfelthAm Landweg 1http://www.bauunternehmen-mohrmann.deChristian.mohrmann@bauunternehmen-mohrmann.de04141 80020004141 8002020
Diedrich Nodorp Baustoffhandelsgesellschaft mbHBauhandwerks-Innung21720MittelnkirchenHohenfelde 26nodorp-gmbh@t-online.de04142 243004142 1337
Hans-Peter Meyer GmbH BauunternehmenBauhandwerks-Innung21720GuderhandviertelDollerner Straße 28http://www.hpmeyer-hausbau.dejoern.meyer@hpmeyer-hausbau.de04142 898697004142 8986979
Kim Hagenah ZimmermeisterBauhandwerks-Innung21706DrochtersenWerkstr. 23http://www.zimmerei-hagenah.dezimmerei-hagenah@t-online.de04143 676004143 7295
Funck Holz- und Kunststoffbau GmbHBauhandwerks-Innung21706Drochtersen-DornbuschAlter Weg 63http://www.funck-holz-kunststoffbau.deinfo@funck-holzbau.de04143 9119004143 911920
Lemke Bau GmbHBauhandwerks-Innung21706DrochtersenDeichreihe 20http://www.lemke-bau.deinfo@lemke-bau.de04143 99961304143 999610
Manfred Hölting GmbHBauhandwerks-Innung21709BurwegBlaue Str. 16http://www.bau-auf-holz.deholthusen@bauaufholz.de04144 21028104144 210282
Mittelstädt Baugeschäft GmbHBauhandwerks-Innung21709HimmelpfortenHauptstr.61http://www.mittelstaedt-haus.deinfo@mittelstaedt-haus.de04144 2177004144 217725
Ernst Vollmers MaurermeisterBauhandwerks-Innung21709DüdenbüttelSteinkamp 20ernst.vollmers@gmx.de04144 579004144 230002
Baugeschäft Peters GmbH & Co. KG.Bauhandwerks-Innung21709HimmelpfortenOchsenpohl 27http://www.peters-baugeschaeft.deinfo@peters-baugeschaeft.de04144 544504144 5618
Maurergeschäft Markus Radvan GmbHBauhandwerks-Innung21714HammahNebendamm 1http://www.m-radvan.deinfo@m-radvan.de04144 61626004144 616240
Horst Neuber GmbH & Co.KGBauhandwerks-Innung21706DrochtersenBlumenstr. 25http://www.neuber-bau.dehorstneuberbau@t-online.de04148 126404148 1018
H. Brinkmann Bauausführungen GmbHBauhandwerks-Innung21717Fredenbeck-WedelVorfeldstr. 3http://www.brinkmann-bauausfuehrungen.deinfo@brinkmann-bauausfuehrungen.de04149-23191-004149-23191-29
Ralf Müller GmbH & Co. KG Maurer, Betonbau, ZimmereiBauhandwerks-Innung21717FredenbeckHauptstr. 8http://www.hausbau-mueller.deralf.mueller@hausbau-mueller.de04149 800104149 8019
Thomas KornetzkiBauhandwerks-Innung21717Fredenbeck-SchwingeErskinstraße 4http://www.baugeschaeft-kornetzki.dethomas-kornetzki@t-online.de04149 93239804149 932656
Bauwerk Stade GmbHBauhandwerks-Innung21717FredenbeckAn’n Möhlendiek 10http://www.bauwerk-stade.demail@bauwerk-stade.de041499335993041499331327
Metz Hoch- und Tiefbau GmbHBauhandwerks-Innung21614BuxtehudeBollweg 19http://www.metz-hochbau.deinfo@metz-hochbau.de04161 6137804161 61325
Erich Köster Wohnungsbau GmbHBauhandwerks-Innung21635JorkSchützenhofstr. 17http://www.erich-koester.deinfo@erich-koester.de04162 500104162 1369
Jürgen Helmcke ZimmermeisterBauhandwerks-Innung21635JorkOsterjork 116http://www.zimmereihelmcke.deinfo@zimmereihelmcke.de04162 811204162 5596
Hermann Hauschildt ZimmermeisterBauhandwerks-Innung21635JorkMoorende 111hermann.hauschildt@ewetel.net04162 747404162 5657
Betonwerk-Pallmann GmbHBauhandwerks-Innung21739DollernVeerenkamp 27http://www.betonwerk-pallmann.deinfo@betonwerk-pallmann.de04163 8153004163 6789
Webo Bau GmbHBauhandwerks-Innung21614BuxtehudeGrasweg 5http://www.webo-bau.dedirk.megow@webo-bau.de04161 8152104163 816060
Horneburger Systemholzbau GmbH & Co. KGBauhandwerks-Innung21640HorneburgGerd-Heinssen-Straße 4http://www.horneburger-systemholzbau.dekuehn@kuehn-dach.de04163 8188004163 818828
Heinrich Blohm GmbHBauhandwerks-Innung21698HarsefeldMittelfelder Str. 13http://www.blohm-bau.deinfo@blohm-bau.de04164 8198004164 6132
Andreas Viebrock GmbH Bauplanung BauausführungBauhandwerks-Innung21698HarsefeldGrashofweg 11bhttp://www.viebrockhaus.deinfo@viebrockhaus.de04164 8991004164 6261
Helmut Buck Baugeschäft GmbHBauhandwerks-Innung21698HarsefeldIm Sande 94http://www.helmut-buck.deinfo@helmut-buck.de04164 353504164 6388
Robert Moldenhauer DiplomingenieurBauhandwerks-Innung21698HarsefeldGriemshorster Str. 18http://www.zimmerei-moldenhauer.deinfo@zimmerei-moldenhauer.de04164 236404164 6438
BSW-Bau GmbHBauhandwerks-Innung21684StadeAlte Dorfstraße 40http://www.bsw-bau.debsw-bau@t-online.de04164 538704164 6502
Quelle Holzbau GmbH & Co.KGBauhandwerks-Innung21698BargstedtEckbusch 1http://www.quelle-holzbau.deag@quelle-holzbau.de04164 8990004164 899077
Marc Saborowski Maurer- und BetonbauermeisterBauhandwerks-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 19http://www.saborowski-bau.demsaborowski@t-online.de04166 708504166 1280
Lühmann Holzbau GmbH ZimmereiBauhandwerks-Innung21702Ahlerstedt-WangersenDorfstr. 2http://www.luehmann-holzbau.deinfo@luehmann-holzbau.de04166 34104166 1347
Holzbaumanufaktur Kern GmbH ZimmereiBauhandwerks-Innung21702Ahlerstedt-WangersenKnüllbergstr.15 ahttp://www.zimmerei-kern.deinfo@zimmerei-kern.de04166 38604166 7816
Bernd Schnackenberg ZimmermeisterBauhandwerks-Innung21702AhlerstedtGrüne Riede 18http://www.zimmerei-schnackenberg.deinfo@zimmerei-schnackenberg.de04166 761104166 8172
Ing.-Holzbau Raap GmbH & Co. KGBauhandwerks-Innung21702AhlerstedtLange Str. 20http://www.raap-dachsysteme.demuegge@raap-dachsysteme.de04166 8430004166 843040
André Freudenberg Maurer- und BetonbauermeisterBauhandwerks-Innung21643BeckdorfSteinkamp 11http://www.freudenberg-bau.deinfo@freudenberg-bau.de04167 69026204167 6996504
Herbert Becker ElektromechanikermeisterBauhandwerks-Innung21643BeckdorfBahnhofstr. 17beckerbaubeckdorf@t-online.de04167 92116504167 921164
Ralph Lachner TischlermeisterBauhandwerks-Innung21730BaljeHörne West 8http://www.tischlerei-lachner.deralph.lachner@t-online.de04753 817204753 8172
Röndigs Holzbau GmbHBauhandwerks-Innung27449KutenholzHeerloge 12http://www.roendigs-holzbau.deinfo@roendigs-holzbau.de04762 125504762 1032
H. Wiebusch Bauunternehmen GmbHBauhandwerks-Innung27449Kutenholz-MulsumRübenkamp 24http://www.hartmut-wiebusch.deinfo@h-wiebusch.de0476218415904762184205
Karl-Heinz Bernhardt GmbHBauhandwerks-Innung21737WischhafenOstener Straße 5http://www.khb-bau.deinfo@khb-bau.de04770 8331004770 1271
Helmut Giese GmbH ZimmereiBauhandwerks-Innung21737WischhafenKöckweg 32http://www.gieseholzbau.deinfo@gieseholzbau.de04770 714204770 331
J.D. Hahn GmbH & Co.KGBauhandwerks-Innung21755HechthausenLandstraße 1http://www.hahn.deinfo@hahn.de04774 999004774 999199
Zimmerei Guthahn GmbH & Co. KGBauhandwerks-Innung21712GroßenwördenZum See 5http://www.zimmerei-guthahn.deinfo@zimmerei-guthahn.de04775 35904775 898510
Gellert Massivbau GmbHBauhandwerks-Innung21729FreiburgHühnerhörne 22http://www.gellert-massivbau.deinfo@gellertmassivbau.de04779 66604779 686
Ernst-Gregor Haßelmann Zimmerei e. K.
Inhaber Gregor Haßelmann
Bauhandwerks-Innung21734OederquartDorfstraße 2ghzimmerei@gmx.de04779 800404779 921480
König Zimmerei GmbH & Co.KGBauhandwerks-Innung21680StadeAm Schwingedeich 66http://www.koenigzimmerei.deinfo@koenigzimmerei.de04141 405041
Uwe von Bargen MaurermeisterBauhandwerks-Innung21698BargstedtSommerstraße 4504164 5941
Gerhard Corleis und Detlev Corleis GbRBauhandwerks-Innung21702Ahlerstedt-BokelHolzstr. 1704166 474
Meikel Zabel Maurer- und BetonbauermeisterBauhandwerks-Innung21643Beckdorf-NindorfMuttweg 8http://www.bau-zabel.deuwezabel@t-online.de04167 6124
Dirk Viebrock GmbH Bauplanung BauausführungBauhandwerks-Innung21698HarsefeldGrashofweg 11 bhttp://www.viebrockhaus.dekerstin.gerss@viebrockhaus.de04164-90990
Michael Raap DachdeckermeisterDachdecker-Innung21709DüdenbüttelRöthkampstr. 8http://www.raap-reetdach.dem.raap@ewe.net041448198041444062
Fittschen Bedachungen GmbH & Co.KGDachdecker-Innung21644SauensiekGewerbestraße 11http://www.fittschen-bedachungen.deinfo@fittschen-bedachung.de041699595041699596
Andree Gally Dachdeckermeister und KlempnermeisterDachdecker-Innung21682StadeHarschenflether Weg 19 chttp://www.gally-dachdecker.comgally-dachdecker@t-online.de04141 4559204141 2745
Günter Brahmst GmbH Dachdeckerei, GerüstbauDachdecker-Innung21684StadeNikolaus-Otto-Str. 4http://www.guenter-brahmst.deguenter-brahmst@ewetel.net04141 6291304141 62536
Hans-Hermann Henning GmbH & Co.KGDachdecker-Innung21680StadeRudolf-Diesel-Str. 15http://www.henning-bedachungen.deinfo@henning-bedachungen.de04141 60099004141 67934
Bernd Barbig DachdeckermeisterDachdecker-Innung21680StadeIm Ring 3info@dach-stade.de04141 6646504141 9839238
Jonny Carstens Dachdeckermeister BauingenieurDachdecker-Innung21720SteinkirchenCarl-Holst-Str.504142 241504142 2495
Klaus Käsehage DachdeckermeisterDachdecker-Innung21706DrochtersenTheodor-Storm-Str. 29http://www.wolper-bedachung.deinfo@kaesehage.de04143 717204143 7572
Reetdachdeckerei Lothar Freudenthal GmbHDachdecker-Innung21706DrochtersenUlmenstr. 16l.freudenthal@t-online.de04143 518604143 911393
Marco WolperDachdecker-Innung21726OldendorfAm Walde 3http://www.wolper-bedachung.det.wolper@t-online.de04144 61008104144 610082
Helmut Müller -Reetdachdeckerei- GmbHDachdecker-Innung21726HeinbockelKötnerende 40http://www.reetdach-mueller.dereet.mueller@t-online.de04144 338304144 8663
Horst Winter StrohdachdeckereiDachdecker-Innung21706DrochtersenAsselermoor 3marwint@gmx.net04146 26104146 909861
Stefan HammermeisterDachdecker-Innung21706DrochtersenWegefährels 77http://www.hammermeister-dach.dehammermeister-dach@t-online.de04148 25104148 5208
Dirk Meinking DachdeckermeisterDachdecker-Innung21614BuxtehudeEibenweg 36meinking@mcsebi.de04161 72152504161 721526
Reinhold JunkerDachdecker-Innung21739DollernAltländer Str. 4http://www.reetdachdecker-junker.der-junker@t-online.de04163 632504163 6325
Grugel Bedachungen GmbHDachdecker-Innung21698HarsefeldSchaapwaschweg 4sabinegrugel@web.de04163 264704163 7794
Dachdeckerei Kühn GmbH & Co.KGDachdecker-Innung21640HorneburgGerd-Heinssen-Straße 4http://www.kuehn-dach.dekuehn@kuehn-dach.de04163 8188004163 819928
Tobias Holst Dachdeckermeister GmbHDachdecker-Innung21640HorneburgIndustriestr. 13ww.holst-dach.de info@holst-dach.de04163/82844004163 828420
H. -G. Meier u. Sohn GmbH & Co.KGDachdecker-Innung21698HarsefeldAm Bauhof 6http://www.meier-bedachungen.deinfo@meier-bedachungen.de04164 488104164 5668
Spangenberg Dachtechnik GmbHDachdecker-Innung21698BargstedtHohe Luft 19http://www.spangenberg-dachtechnik.deinfo@spangenberg-dachtechnik.de04164-87695-004164-87695-50
Michaelis Bedachungen GmbH & Co. KGDachdecker-Innung21702AhlerstedtParadies 6http://www.michaelis-bedachungen.deinfo@michaelis-bedachung.de04166 84102504166 841026
Jens Löhden DachdeckermeisterDachdecker-Innung21702AhlerstedtAuetal 2http://www.loehden.deinfo@loehden.de04166 84172004166 841721
Julia Müller-FreudenthalDachdecker-Innung21706DrochtersenDraackenstieg 67http://www.dachdecker-freudenthal.dehorst-freudenthal@t-online.de04775 25404775 244
Erich Hahn GmbH DachdeckerbetriebDachdecker-Innung21729FreiburgBahnhofstr. 3304779 34604779 8895
Michael Gerdau DachdeckermeisterDachdecker-Innung21635JorkObstmarschenweg 27gerdau.dachdeckermeister@ewetel.net04162 7496
Randt Elektromaschinenbau GmbH & Co. KGElektrotechnik21684StadeKlarenstrecker Damm 9http://www.randt-elektromaschinen.derandt-elektromaschinen@t-online.de04141626040414167789
Jens Aldag ElektrotechnikermeisterElektrotechnik21635JorkLeeswig 11aldag-elektro@t-online.de040 7459714040 7459676
Stadtwerke Stade GmbH z. Hd. Herrn O. SchachtElektrotechnik21682StadeHansestr. 18olaf.schacht@stadtwerke-stade.de04141 40414004141 404174
Johs. Dede Sanitär + Heizung + Elektro GmbHElektrotechnik21680StadeAltländer Str. 72http://www.heizung-sanitär-stade.destefan.dede@johannes-dede.de04141 351504141 44147
Haustechnik Th. Dede GmbHElektrotechnik21680StadeAltländer Str. 41http://www.th-dede.dehaustechnik@th-dede.de04141 4562604141 45649
Willi Heidtmann Elektrotechnik GmbHElektrotechnik21680StadeFalkenweg 2204141 6129004141 609743
Hörmann Warnsysteme GmbHElektrotechnik21684StadeRobert-Bosch-Str. 11http://www.hoermann-stade.deinfo@hoermann-stade.de04141 5230204141 63049
Wahl ElektroTechnik GmbHElektrotechnik21684StadeRudolf-Diesel-Str. 16http://www.wahl-co.deinfo@stade.wahl-co.de04141 6901004141 66282
NDB-Elektrotechnik GmbH & Co. KGElektrotechnik21684StadeRobert-Bosch-Str. 11http://www.ndb.deinfo@ndb.de04141 53599004141 66846
Elektro-Thobaben GmbH & Co. KGElektrotechnik21723Hollern-TwielenflethHollernstr. 85http://www.elektro-thobaben.deinfo@elektro-thobaben.de04141 713804141 7133
Mühlenkamp GmbH & Co. KGElektrotechnik21684StadeAlte Dorfstr. 126http://www.muehlenkamp.deinfo@muehlenkamp.de04141 4400504141 788801
Nils MeyerElektrotechnik21723HollernHollernstr. 113 ahttp://www.die-decke.deinfo@die-decke.de04141 77773204141 79127
Wittschus GmbHElektrotechnik21684StadeAm Tennisplatz 8http://www.wittschus.deinfo@wittschus.de04141 9900004141 990055
Dietmar Meyer Gas- u. Wasserinstallateur- u. Zentralhzg.-u.Lüftg.b.meisterElektrotechnik21720GuderhandviertelDollerner Str. 21firma.meyer@t-online.de04142 234504142 2583
Karl-Heinz Gründahl Elektroinst.-u.Gas- u. Wasserinst.-MeisterElektrotechnik21720GuderhandviertelBergfried 20Kreatec-Deden GmbH Installation u. Heizungsbau gruendahl-haustechnik@t-online.de04142 275204142 2646
Uwe Dieckmann ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21706DrochtersenGauensieker Str. 10uwe-dieckmann@freenet.de04143 32304143 351
Uwe Finkenwirth Elektrotechniker- sowie Installateur- und HeizungsbauermeisterElektrotechnik21706DrochtersenDornbuscher Str. 89http://www.finkenwirth-drochtersen.deuwe.finkenwirth@t-online.de04143 511504143 5622
Freudenberg GmbH & Co. KG ElektrotechnikElektrotechnik21706DrochtersenDrochterser Str. 17http://www.gatzke-freudenberg.deinfo@gatzke-freudenberg.de04143 9159004143 7522
Hustede Haustechnik GmbH & Co. KGElektrotechnik21706DrochtersenTheisbrügger Str. 9http://www.hustede-drochtersen.deinfo@hustede-drochtersen.de04143 9112004143 911229
Stöver GmbHElektrotechnik21709HimmelpfortenHauptstr. 42http://www.stoever.cominfo@stoever.com04144 2199004144 219999
Olaf Roitsch ElektrotechnikermeisterElektrotechnik21726HeinbockelKötnerende 38olaf.roitsch@ewetel.net04144 23091904144 230921
Elektro Neumann GmbH & Co. KGElektrotechnik21709HimmelpfortenFeldstr. 17http://www.elektrotreff.deelektro-neumann@t-online.de04144 863104144 4211
Gerd Rath ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21709HimmelpfortenLöhe 25info@elektrotechnik-rath.de04144 412304144 606181
Vincent Ritsche Elektrotechnikermeister Elektrotechnik21726OldendorfSunder Str. 35http://www.elektro-ritsche.deelektro-ritsche@t-online.de04144 788704144 6434
Walter Gerdts Elektrobau GmbHElektrotechnik21714Hammah-MittelsdorfAm Brerehmen 5http://www.haustechnik-in-stade.deelektrobau-gerdts@ewetel.net04144 69967004144 6996729
Gerhard v. Holt Elektroinst.- sowie Gas-und Wasserinst.-MeisterElektrotechnik21683Stade-BützflethObstmarschenweg 349http://www.gerhardvonholt.deinfo@gerhardvonholt.de04146 36404146 1680
EAB Elektro-Anlagen- bau GmbHElektrotechnik21683Stade-BützflethFlethstr. 29http://www.eab-stade.deeab@eab-stade.de04146 160004146 1691
Werner Schneider KG ElektrotechnikElektrotechnik21683Stade-BützflethFlethweg 51http://www.werner-schneider.dewerner-schneider-kg@t-online.de04146 30304146 341
Bernd Wiebusch ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21717DeinsteRehn-Campe 32http://www.elektro-wiebusch.deinfo@elektro-wiebusch.de04149 93116804149 931126
Jens KiwittElektrotechnik21717FredenbeckBurgstr. 25kiwitt-fredenbeck@t-online.de04149 899604149 9339652
Radio Wiegel GmbH Elektrotechnik21614BuxtehudeZwischen den Brücken 104161 305804161 3576
Herbert Bartels ElektrotechnikermeisterElektrotechnik21614BuxtehudePoggenpohl 2http://www.elektro-bartels.deelektro-h.bartels@ewe.net04161 50373004161 503731
Elektroanlagen Sass GmbHElektrotechnik21614BuxtehudeWeidegrund 12http://www.elektro-sass.deinfo@elektrosass.de04161 5920004161 592020
Niels Elers ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21614BuxtehudeOhkamp 33http://www.elers.debuero@elers.de04161 71376604161 713767
CS Elektrotechnik GmbHElektrotechnik21614BuxtehudeFöhrenweg 5http://www.cs-elektrotechnik.deinfo@cs-elektrotechnik.de04161 8035504161 713843
Volker Latzel ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21614BuxtehudeMühlenweg 59http://www.elektro-latzel.cominfo@elektro-latzel.com04161 71489704161 714898
Stadtwerke Buxtehude GmbHElektrotechnik21614BuxtehudeZiegelkamp 8http://www.stadtwerke-buxtehude.deback@stadtwerke-buxtehude.de04161 727004161 727222
Martin Kophahn ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21614BuxtehudeBrillenburgskamp 2 ghttp://www.kophahn.dehaustechnik@kophahn.de04161 71482904161 727600
Hinrich Gahde Elektroinst.-MeisterElektrotechnik21614BuxtehudeAlter Postweg 18hinrich.gahde@gahde-elektro.de04161 6355604161 78842
Jürgen Dziengel Elektroinst.- und Gas- u. Wasserinst.MeisterElektrotechnik21635JorkEstebrügger Str. 5maik.dziengel@freenet.de04162 151104162 1513
Walter Bartels ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21635JorkOsterladekop 27 awalter@bartels-elektro-jork.de04162 551004162 909734
Elektro Bremer GmbHElektrotechnik21614BuxtehudeMoorstr. 35http://www.elektro-bremer.dekontakt@elektro-bremer.de04163 372204163 4779
Johannes Schliecker ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21640HorneburgBahnhofstr. 5http://www.schliecker.debuchhaltung@schliecker.de04163 373204163 5966
Helmut GerkenElektrotechnik21640BliedersdorfHauptstr. 29gerken.bliedersdorf@ewetel.net04163 240804163 6905
Günter Bösch ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21640HorneburgIndustriestr. 5guenter-boesch@email.de04163 526404163 805661
Michael Hilmer ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21698HarsefeldGroße Gartenstr. 31 aelektro.hilmer@ewetel.net04164 263404164 2351
Michael Besser ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21698HarsefeldAm Bauhof 4elektro-besser@t-online.de04164 552204164 5686
Böhmke GmbH & Co. Elektro + Sanitär KGElektrotechnik21698HarsefeldHerrenstr. 10http://www.boehmke-elektro.deinfo@elektro-boehmke.de04164 412804164 6240
Olaf Praszler ElektrotechnikermeisterElektrotechnik21698Harsefeld-HollenbeckIm Sohrfeld 23 ahttp://www.elektro-praszler.dekontakt@elektro-praszler.de04164 80025804164 800259
Viebrock Haustechnik GmbH & Co. KGElektrotechnik21698HarsefeldWeißenfelder Str. 7http://www.viebrockhaus.deinfo@viebrockhaustechnik.de04164 909990004164 9099910
Günter Müller Elektroanlagen GmbHElektrotechnik21702AhlerstedtDrosselgasse 6muellerahrensmoor@gmx.de04166 786604166 1371
Höft Haustechnik GmbHElektrotechnik21702Ahlerstedt-KakerbeckNeue Straße 15http://www.haustechnik.hoeft.des.hoeft@haustechnik-hoeft.de04166 22204166 225
WÄRME AUS DER NATUR Niemann GmbH & Co. KGElektrotechnik21702Ahlerstedt-AhrenswohldeLange Straße 20http://www.waerme-aus-der-natur.deinfo@meister-niemann.de04166/84466804166/844669
ehrecke - schwarz Haustechnik GmbHElektrotechnik21643BeckdorfSteinkamp 8http://www.ehrecke-schwarz.deta.schwarz@ehrecke-schwarz.de04167 6900004167 690020
Buntrock GmbH Installation u. Heizungsbau Klempner, ElektrotechnikElektrotechnik21641ApensenBuxtehuder Str. 4http://www.buntrock-gmbh.deinfo@buntrock-gmbh.de04167 9145004167 914545
Helmut Kaiser Gas- u. Wasserinst.- u. Zentral- heizungs- u. Lüftungsb.-MeisterElektrotechnik21730BaljeElbdeich-West 71http://www.service-kaiser.deinfo@service-kaiser.de04753 8433004753 843315
Harald Stelling ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik27449KutenholzHeerloge 36http://www.stelling.deservice@stelling.de04762 92106004762 921061
Karl Meyer Energiesysteme GmbHElektrotechnik21737WischhafenStader Str. 55-63http://www.karl-meyer.deenergiesysteme@karl-meyer.de04770 801004770 1280
Gerhard Rode Rohrleitungsbau GmbH & Co. KGElektrotechnik21737WischhafenFährstr.12wischhafen@gerhard-rode.de04770 8330004770 833033
Diercks GmbH Lüftungs- u. WärmesystemeElektrotechnik21712GroßenwördenDorfstr. 27http://www.diercks-gmbh.deharald@diercks-gmbh.de04775 78804775 488
Witthohn u. Faust GmbH Installateur u. HeizungsbauElektrotechnik21729FreiburgSchöneworth 11http://www.wf-haustechnik.comhenning.faust@WF-Haustechnik.com04779 9255004779 474
Torben Hinrichsen ElektrotechnikermeisterElektrotechnik21706DrochtersenAsseler Deichstr. 23torbenhinrichsen@aol.com04148616570
Hartmut Meyer ElektroinstallateurmeisterElektrotechnik21684StadeHagener Hauptstr. 11hartmut.meyer-elektrotechnik@t-online.de04141 609382
ETNORD Elektrotechnik UG (haftungsbeschränkt)Elektrotechnik21720MittelnkirchenOrt 4svenehring@t-online.de04142 812205
Sascha HeinrichsElektrotechnik21640HorneburgLange Straße 51http://www.heinrichs-elektro.de04163 9008570
Klaus Mahler FleischermeisterFleischer-Innung21635Jork-EstebrüggeSteinweg 5http://www.partyservice-mahler.deinfo@partyservice-mahler.de04162446041629619
Meike Ossenbrügge FleischermeisterinFleischer-Innung21682StadeFischmarkt 3http://www.fleischerei-ossenbruegge.deinfo@fleischerei-ossenbruegge.de04141 277804141 408336
Steffen Bömmelburg FleischermeisterFleischer-Innung21682StadeSattelmacherstr. 7http://www.boemmelburg.deInfo@Boemmelburg.de04141 223404141 921302
Hans Düwer, Fleischerfachgeschäft e.K. Inhaber Jan DüwerFleischer-Innung21720GrünendeichKurze Str. 18http://www.fleischerei-duewer.deinfo@fleischerei-duewer.de04142 226704142 2200
Uwe von Rönn FleischermeisterFleischer-Innung21706DrochtersenDornbuscher Straße 68dornbuschvon_roenn@web.de04143 510304143 5103
Leopold Maretzki & Sohn GmbH FleischereiFleischer-Innung21709DüdenbüttelFriedhofstr. 13dedimaretzki@web.de04144 170004144 3102
GWP Partyservice UG (haftungsbeschränkt)Fleischer-Innung21683StadeObstmarschenweg 316http://www.gwp-partyservice.deinfo@gwp-partyservice.de04146 93028304146 5560
Bernd Kille FleischermeisterFleischer-Innung21717FredenbeckHauptstr. 1http://www.stade-partyservice.deinfo@fleischerei-kille.de04149 160304149 1603
Mario Wiersbitzki FleischermeisterFleischer-Innung21614BuxtehudeDanziger Weg 2http://www.fleischerei-wiersbitzki.deinfo@fleischerei-wiersbitzki.de04161 8145704161 733672
Stefan Lüssenhop FleischermeisterFleischer-Innung21614BuxtehudeCuxhavener Str. 144http://www.fleischerei-luessenhop.deluessenhop@t-online.de04161 8288404161 78562
Rex Willibert oHG FleischereiFleischer-Innung21635JorkOsterladekop 13http://www.wild-und-lammfleisch.derex.fleischerei@kabelmail.de04162 835104162 912117
Fleischerfachgeschäft Röhrs OHGFleischer-Innung21635JorkAm Fleet 2http://www.altlaender-spezialitaeten.deinfo@altlaender-spezialitaeten.de04162 32604162 9535
Fleischerei Jörg Bartsch e.K. FleischermeisterFleischer-Innung21640NottensdorfAlte Dorfstraße 37http://www.fleischerei-bartsch.de info@fleischerei-bartsch.de04163 8270004163 827011
Stefan Henning FleischermeisterFleischer-Innung21698HarsefeldFriedrich-Huth-Str. 22http://www.fleischerei-harsefeld.deshenning22@t-online.de04164 231504164 888208
Jens Engel FleischermeisterFleischer-Innung21702AhlerstedtKleiner Damm 4http://www.fleischerei-engel.deangel7719@gmx.de04166 37404166 841438
Wolfgang Krause FleischermeisterFleischer-Innung21737WischhafenAlter Schulweg 10sabrinadoerfl@gmail.com04770 46904770 808728
Konrad Wystub FleischermeisterFleischer-Innung21702AhlerstedtKnuellbergstr.2http://www.fleischerei-wystub.dekonrad.wystub@googlemail.com04166 265
Schnackenberg Fliesen-Keramik GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger27404ElsdorfLange Str. 1schnackenberg.fliesen_keramik@ewe.net042861807042861686
Jörg Osterndorff FliesenlegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21762OtterndorfFritz-Pahlke-Str. 3fliesen-osterndorff@web.de047516383047516700
K & S Fliesen Bernd Kluge GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger27432BremervördeZum Branden 25http://www.fliesen-ks.comk_s_fliesen@t-online.de04767463047671068
Dirk Nachtigall Fliesen-, Platten- u. MosaiklegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21755HechthausenLaumühlener Str. 6http://www.fliesenleger-nachtigall.deinfo@fliesenleger-nachtigall.de04774478047741089
Fliesen-Eichhorn GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger27283VerdenCarl-Hesse-Str. 33http://www.fliesen-eichhorn.deinfo@fliesen-eichhorn.de04231620230423168259
Frank Zitlau GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger27404ZevenAn der Bade 7frank-zitlau@t-online.de0428121360428180259
Wiebusch & Riedel GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger21698HarsefeldWeißenfelder Str. 10http://www.diefliesenmeister.dekontakt@diefliesenmeister.de0416480007104164800072
Fliesenlegerei Jens Prigge e.K.Fliesen-,Platten-,Mosaikleger27419WohnsteVierdener Str. 16http://www.fliesen-prigge.deinfo@fliesen-prigge.de0416990951804169909782
Fliesen-Weber GmbH Fliesenleger-, Platten- u. Mosaikleger- betriebFliesen-,Platten-,Mosaikleger27404ZevenKivinanstr. 3http://www.fliesenweber-online.deinfo@fliesenweber-online.de042819332004281933222
Fliesen-Riethmüller GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger27616BeverstedtHeerstedter Mühlenweg 14http://www.fliesen-riethmueller.deinfo@fliesen-riethmueller.de0474787233304747872335
Sven Krüger FliesenlegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21775SteinauGlind 6steinauer-fliese@hotmail.de0475685076604756850799
Fliesen Bispinghoff GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger28879GrasbergOttersteiner Str. 2http://www.fliesen-bispinghoff.deinfo@fliesen-bispinghoff.de0479295000004792950055
DeGa-Tiles GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger21702AhlerstedtKlethener Weg 1http://www.dega-tiles.debernd.huegelmann@dega-tiles.de049213925318049213925329
Jan SchererFliesen-,Platten-,Mosaikleger21680StadeAm Marienplatz 21http://www.scherer-stade.descherer.jan@freenet.de04141 66579
Hustede & Enskat Fliesenverlegungs-GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger21726HeinbockelAm Wall 3hustede.u.enskat@ewetel.net04149 277946
Fliesen Lühmann GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger21720GuderhandviertelDollerner Straße 23http://www.fliesen-luehmann.deinfo@fliesen-luehmann.de04142 81236004142 812363
Erik Behrendt FliesenlegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21706DrochtersenMeisterstr. 2erik.behrendt@ewe.net04143613604143/911447
Mario Jirka Fliesen-, Platten- und MosaiklegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21709DüdenbüttelSteinkamp 24http://www.mariojirka.jimdofree.comMarioJirka@web.de04144/ 61658804144 / 616598
Thorsten Wieters Fliesen-, Platten- und MosaiklegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21709HimmelpfortenHauptstr. 42t.wieters@fliesen-wieters.de04144 2198-004144 219868
Bartels Fliesen GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger21614BuxtehudeRudolf-Diesel-Str. 3http://www.fliesen-bartels.deinfo@fliesen-bartels.de04161 72266404161 89953
BLANK UND LINDNER GMBHFliesen-,Platten-,Mosaikleger21640HorneburgBlumenthal 2http://www.fliesenpartner.netinfo@FliesenPartner.net04163-80926004163-8092620
Andreas Viebrock GmbH Bauplanung BauausführungFliesen-,Platten-,Mosaikleger21698HarsefeldGrashofweg 11bhttp://www.viebrockhaus.deinfo@viebrockhaus.de04164 8991004164 6261
Fliesenbau MahlerFliesen-,Platten-,Mosaikleger27383ScheeßelViehtrift 5http://www.fliesen-mahler.de04263 98515604263 985157
Dennis Rehbock GmbH Fliesen- Platten- u. MosaiklegerbetriebFliesen-,Platten-,Mosaikleger27404HeeslingenBahnhofstr.11dennis-rehbock@t-online.de04287 26104287 1255
Günter Viebrock FliesenlegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger27404HeeslingenEichenweg 19viebrock-fliesen@t-online.de04287 63704287 925361
Rainer Schönenborn Fliesen-, Platten- und Mosaikleger- meisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger27619SchiffdorfIn de Quog 5http://www.r-schoenenborn.deinfo@r-schoenenborn.de04706 93268704706 932692
Gustav Brüggemann Inh. Torsten Brüggemann FliesenlegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger27472CuxhavenHumphry-Davy-Str. 5http://www.gustav-brueggemann.deoffice@brueggemann-fliesen.de04721 2717104721 62320
Fliesen Team Bock GmbHFliesen-,Platten-,Mosaikleger21698HarsefeldIm Sande 69http://www.fliesenteambock.deinfo@fliesenteambock.de047613359047615359
Tobias HarpainFliesen-,Platten-,Mosaikleger21755Hechthausen-KlintLandstraße 61fliesen.harpain@t-online.de04774 36055804774 360556
Jens Heller FliesenlegermeisterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21781CadenbergeFalkenweg 6fliesen-heller@t-online.de04777 46704777 931683
Bernhard Patjens Estrichverlegung, Fliesenarbeiten-RüttelverfahrenFliesen-,Platten-,Mosaikleger21712GroßenwördenAm Ostebogen 2patjens-estriche@ewe.net047758129
Dariusz RajterFliesen-,Platten-,Mosaikleger21635JorkAm Elbdeich 28dariuszrajter@mail.de
Martina ReuelsFliesen-,Platten-,Mosaikleger21737WischhafenRosenweg 5http://www.fliesenmaus.de
Heike Umlandt Friseurmeisterin Hair & Beauty PointFriseur-Innung21680StadeSachsenstr. 46hairbeautypoint@t-online.de04141 6224804141 787689
Sabine Rietentiet
|Sabine Rietentiet Friseurmeisterin
Friseur-Innung21682StadeBremervörder Str. 37http://www.friseure-stade.desabine.rietentiet@t-online.de04141 8183304141 81823
Friseur Umland | Dirk Umland FriseurmeisterFriseur-Innung21706DrochtersenAlter Hof 1http://www.friseur-umland.dedirk@friseur-umland.de04143 34204143 911067
Rolf Christian FriseurmeisterFriseur-Innung21726OldendorfHauptstr. 1704144 730804144 235764
Vagts Friseure | Hartmut Vagts FriseurmeisterFriseur-Innung21614BuxtehudeHerrenstr. 48http://www.vagts.de04164- 418304164- 6321
Frisurendiele | Marena Schürmann Friseurmeisterin Friseur-Innung21644SauensiekHolveder Weg 3http://www.frisurendiele.defrisurendiele@t-online.de04169 40404169 909663
Kopfsache | Angela Tiedemann FriseurmeisterinFriseur-Innung27449KutenholzHöchststadt 1http://www.kopfsache.deh.tiedemann@t-online.de04762 92321104762 1840119
Scarlet Friseure | Scarlet Matzdorff Friseurmeisterin Friseur-Innung21698HarsefeldMarktstr. 18http://www.scarlet-friseure.deinfo@scarlet-friseure.de041644040
Vagts Friseure | Hartmut Vagts FriseurmeisterFriseur-Innung21682StadeHauptstr. 16-18http://www.vagts.de0416180211
Vagts Friseure | Hartmut Vagts FriseurmeisterFriseur-Innung21698HarsefeldHansestr. 10http://www.vagts.deinfo@vagts.de04141951666
Ramie Mamudi | Friseursalon EleganceFriseur-Innung21698HarsefeldHerrenstr. 27ramije.ramka@icloud.com04164509961
Friseur Bauert | Andreas Bauert FriseurmeisterFriseur-Innung21723Hollern-TwielenflethAm Deich 32http://www.friseur-am-deich.deFriseurandreasbauert@t-online.de0173 6063591
Visible Beauty | Denise Marx FriseurmeisterinFriseur-Innung21682StadeHansestr. 2-4http://www.visible-beauty.deinfo@visible-beauty.de0176-245 70 707
Die Frisur | Ina Szubrych Friseurmeisterin Friseur-Innung21680StadeAm Bahnhof 4http://www.die-frisur.deina.Szubrych@gmx.de04141 3409
Christina Galler FriseurmeisterinFriseur-Innung21682StadeKleine Schmiedestr. 304141 44816
Rüdiger Somitsch FriseurmeisterFriseur-Innung21680StadeDankersstr. 85info@friseur-somitsch.de04141 62408
Bettina Lozano Rottwinkel FriseurmeisterinFriseur-Innung21680StadeHarburger Straße 108info.haaratelier-stade@t-online.de04141 66640
Rüdiger Somitsch FriseurmeisterFriseur-Innung21682StadeDrosselstieg 77info@friseur-somitsch.de04141 87177
Christin Goldau FriseurmeisterinFriseur-Innung21709HimmelpfortenHauptstr. 45christin_goldau@gmx.de04144 5408
Haartraum Breibach | Kathrin Breibach FriseurmeisterinFriseur-Innung21709HimmelpfortenBahnhofstr. 74http://www.haartraum-breibach.deinfo@haartraum-breibach.de04144 5424
Die Haarstylisten | Francisca Schelski Friseurmeisterin Friseur-Innung21726OldendorfHauptstr. 36http://www.die-haarstylisten.defranci.schelski@gmx.de04144 599056
Petra Hauser-Ehlers FriseurmeisterinFriseur-Innung21683StadeObstmarschenweg 313jeehlers@t-online.de04146 343
Astrid Evers FriseurmeisterinFriseur-Innung21706DrochtersenAsseler Str. 30astrid.evers@t-online.de04148 1266
Andrea Häußler-Wick FriseurmeisterinFriseur-Innung21717FredenbeckIm Mühlenfeld 8ac.haeussler44@gmail.com04149 674
Marc Herweg FriseurmeisterFriseur-Innung21614BuxtehudeZwischen den Brücken 4marc.herweg@t-online.de04161 3858
Tesch Westfleth | Jan TeschFriseur-Innung21614BuxtehudeBahnhofstr. 9http://www.tesch-westfleth.desalon-tesch@web.de04161 4567
h-konzept | Andreas Schwarz FriseurmeisterFriseur-Innung21614BuxtehudeKirchenstraße 1http://www.h-konzept.netinfo@h-konzept.net04161 500885
Hannelore Stemmann FriseurmeisterFriseur-Innung21614BuxtehudeBahnhofstr. 2804161 52377
Karlfried Evers FriseurmeisterFriseur-Innung21614BuxtehudeTorfweg 204161 88722
Manuela Damergi Cut 4 youFriseur-Innung21614BuxtehudeBahnhofstr. 27ramziela@web.de04161 969735
Friseur Wichels | Heiko Wichels FriseurmeisterFriseur-Innung21698HarsefeldSchulstr. 2http://www.friseur-wichels.deElke.Wichels@ewetel.net04164 4100
Haarfeen | Britta KröppelinFriseur-Innung21698HarsefeldGriemshorster Str. 1http://www.haarfeen.debritta.kroeppelin@gmx.de04164 899654
Verena Zimmermann Friseure | Verena Zimmermann FriseurmeisterinFriseur-Innung21698BargstedtPoststraße 7http://www.verenazimmermann-friseure.dev-zimmermann87@gmx.de 04166 2617
Klaus Schulze FriseurmeisterFriseur-Innung21702AhlerstedtDorfstr.35klausschulze@ewetel.net04166 7522
Das Haarstudio | Martina Einfeldt FriseurbetriebFriseur-Innung21702AhlerstedtHolzhäuser Str. 12Ahttp://www.haarstudio-einfeldt.demartina@hobunet.de04166 841972
Swen Grupe FriseurmeisterFriseur-Innung21641ApensenBuxtehuder Str. 18rallycrossswen@aol.com04167 921045
Helmut Witte FriseurmeisterFriseur-Innung27449KutenholzFredenbeckerstr.704762 2926
Heike HainFriseur-Innung21729FreiburgHauptstr. 60heike.hain@aol.de04779 534
Osmans Haardesign | Osman Topuz Friseurmeister Friseur-Innung21717FredenbeckBahnhofstr. 20http://www.friseur-fredenbeck.deinfo@friseur-fredenbeck.de
Jens KrampitzKraftfahrzeug-Innung21729FreiburgSchoeneworth 11 aoffermann-freiburg@t-online.de04779636047791351
autoPARTNER Buxtehude GmbHKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeAm Bahnhof Ottensen 8http://www.autopartner-buxtehude.deinfo@autopartner-buxtehude.de04161600120041616001212
Ingo WinkelKraftfahrzeug-Innung21727EstorfOle Dörpstrot 3http://www.auto-service-winkel.deautoservice-winkel@t-online.de04140 27104140 876808
Hubert Fuhr AutohausKraftfahrzeug-Innung21682StadeFreiburger Str. 54http://www.autohaus-fuhr.deautohaus-fuhr@t-online.de04141 266404141 2569
Rolf Lepstück Restaurierung von Oldtimer-Fahrzeugen Oldtimer-FahrzeugenKraftfahrzeug-Innung21684StadeCarl-von-Ossietzky-Weg 5http://www.automobiltechnik-lepstueck.derestaurierung@automobiltechnik-lepstueck.de04141 40599404141 405996
Hans Nagel GmbH Kfz-TechnikKraftfahrzeug-Innung21684StadeGottlieb-Daimler-Str. 1http://www.hans-nagel-gmbh.deinfo@hans-nagel-gmbh.de 04141 52055004141 520595
Duwald Reifen, Auto u. Service GmbHKraftfahrzeug-Innung21684StadeKlarenstrecker Damm 14http://www.reifen-duwald.deinfo@reifen-duwald.de04141 5217004141 521725
Helga TietjenKraftfahrzeug-Innung21698Harsefeld-HollenbeckAlte Dorfstr. 135http://www.auto-tietjen.deinfo@auto-tietjen.de04141 54450004141 5445029
STERNPARTNER GmbH & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21684StadeCarl-Benz-Str. 10http://www.mercedes-benz-hans-tesmer.deinfo.stade@tesmer.de04141 6063004141 606377
Autohaus Cordes GmbH & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21680StadeHarburger Str. 89/91http://www.autohaus-cordes.debodo.cordes@autohaus-cordes.de04141 6078004141 607860
Autoverwertung Fritz Behrmann Inh. Carsten Breitkreutz e.K.Kraftfahrzeug-Innung21680StadeFredenbecker Weg 4auto-breitkreutz@hotmail.de04141 6420804141 65594
TEAMAY GmbHKraftfahrzeug-Innung21684StadeFerdinand-Porsche-Str. 2http://www.kfz-team-may.deinfo@kfz-team-may.de04141 69056504141 690563
Autohaus Wiebusch GmbH Kfz-TechnikKraftfahrzeug-Innung21684StadeHeidbecker Damm 3http://www.autohaus-wiebusch.den.wiebusch@autohaus-wiebusch.de04141 7777004141 777717
Autohaus Holsten GmbHKraftfahrzeug-Innung21684StadeGottlieb-Daimler-Str. 11http://www.autohaus-holsten.deb.budde@autohaus-holsten.de04141 77773304141 777734
Herbert Vollmers GmbH & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21723HollernSiebenhöven 20ahttp://www.peugeot-stade.dehans-hermann@vollmers-peugeot.de04141 7939004141 793920
Autohaus Wülpern GmbHKraftfahrzeug-Innung21684AgathenburgLieth 2http://www.wuelpern.dealexander.klaus@wuelpern.de04141 8005004141 800520
Nutzfahrzeug-Technik GmbHKraftfahrzeug-Innung21684StadeAlte Dorfstr. 130http://www.nutzfahrzeug-technik-stade.denft-stade@t-online.de04141 8151104141 84490
Stadac GmbH & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21680StadeAltländer Str. 91http://www.stadac-gmbh-co-kg-standort-buxtehude.business.siteinfo@stadac.de04141 9200004141 920043
Autohaus Dede GmbHKraftfahrzeug-Innung21680StadeAltländer Str. 42http://www.autohaus-dede.defrank.dede@autohaus-dede.de04141 9543004141 954353
Wilhelm Reeder GmbH Kfz-TechnikKraftfahrzeug-Innung21682StadeBergstr. 1http://www.autos-brauchen-reeder.demathias.reeder@reeder-stade.de04141 9904004141 990443
Werner Bröhan GmbHKraftfahrzeug-Innung21684StadeGravenhorst-Weg 4http://www.autohaus-broehan.deinfo-stade@autohaus-broehan.de04141 9911004141 991133
Hinrich Rancke Inh. Peter-Hinrich Rinck Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21720SteinkirchenHuttfleth 5hinrich_rancke_nfz@t-online.de04142 221204142 2066
Balthasar Wahlen KraftfahrzeugmechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21720SteinkirchenHuttfleth 61werkstatt.wahlen@gmx.de04142 229404142 4410
Autohaus Johannsen GmbH & Co.KGKraftfahrzeug-Innung21706DrochtersenWerkstr. 2http://www.johannsen-autohaus.deinfo@johannsen-autohaus.de04143 617104143 1234
Sybille SchüttKraftfahrzeug-Innung21706DrochtersenDornbuscher Str. 53http://www.autohaus-schuett.deralphschuett@web.de04143 538804143 5280
Klaus-Dieter Schradiek Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21706DrochtersenDornbuscher Str. 77http://www.kfz-meisterbetrieb-schradiek.dedermitdemauto@web.de04143 554704143 5649
Wilfried Burek Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21709HimmelpfortenSchmiedestr. 1http://www.autoschmiede-himmelpforten.dewilfried_burek@web.de04144 60634304144 606342
Jörg Dieckmann Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21726OldendorfFeldstr. 6info@dieckmann-automobile.de04144 233989904144 7801
Autohaus Engelke Willm Engelke e.Kfm.Kraftfahrzeug-Innung21709DüdenbüttelHauptstr. 10http://www.autohaus-engelke.deinfo@autohaus-engelke.de04144 543104144 8822
Manuel BlankenKraftfahrzeug-Innung21726OldendorfFeldstraße 41http://www.autoservice-blanken.deinfo@autoservice-blanken.de04144-6177-004144-6177-44
Pkw-Service Bützfleth GmbHKraftfahrzeug-Innung21683StadeObstmarschenweg 363http://www.autowerkstatt-buetzfleth.depkwservice1230@aol.com04146 930900004146 9309001
Erich Gotthard GmbH Kfz-TechnikKraftfahrzeug-Innung21717FredenbeckHauptstr. 22http://www.gotthard-fredenbeck.destefan.gotthard@de205670.vapn.de04149 33304149 355
Kfz-Werkstatt Ropers GmbHKraftfahrzeug-Innung21717FredenbeckSchwingestr. 39http://www.ropers-kfz.dearnd@ropers-kfz.de04149 43704149 427
Scharsitzki oHG Kfz.-Meisterbetrieb, Kfz.-HandelKraftfahrzeug-Innung21717FredenbeckSchulze-Delitzsch-Weg 3info@scharsitzki.de04149 92066604149 920667
Eberhard Block Kfz.-TechnikKraftfahrzeug-Innung21717DeinsteBöberstroot 13http://www.autowerkstatt-helmste.des.klintworth@bloja.de04149 929911204149 9299333
Harald Horst Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeNeuland 3http://www.auto-horst.deinfo@auto-horst.de04161 282104161 3367
Müller Car Service GmbH & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeHarburger Str. 52http://www.boschcarservice.com/de/de/werkstatt/Mueller-Buxtehudeboschmueller@t-online.de04161 64121204161 641213
Hans-Peter Neumann Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeMelkerstieg 31aautoneumann@gmx.de04161 64121604161 641216
Peter Rieper GmbH & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeAlter Postweg 12http://www.reifen-rieper.dekrieper@peter-rieper.de04161 71352104161 713523
Stadac GmbH & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeLüneburger Schanze 6http://www.stadac-gmbh-co-kg-standort-buxtehude.business.siteservice-buxtehude@stadac.de04161 7160004161 716042
Hans-Hermann Rademacher Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeLüdenstorfer Feld 34hh.rademacher@gmail.com04161 8218204161 722903
Autohaus Schier GmbHKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeOstmoorweg 26http://www.autohaus-schier.deverkauf@autohaus-schier.de 04161 7252004161 725222
STERNPARTNER GmbH & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeLüneburger Schanze 14http://www.tesmer.deinfo.buxtehude@tesmer.de04161 738004161 738299
Auto Wilhelm GmbH Kfz-TechnikKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeAlter Postweg 3http://www.autowilhelm.derenaultwilhelm@aol.com04161 8211104161 80724
Autohaus Eberstein GmbHKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeZum Fruchthof 3http://www.autohauseberstein.deinfo@autohaus-eberstein.de04161-7087004161- 7087-99
Autohaus H. Tietjen KGKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeFelix-Wankel-Straße 39http://www.auto-tietjen.destade@auto-tietjen.de04161 86678004161 8667888
Michael Barvels Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21635JorkWesterladekop 10autobarvels@aol.com04162 510804162 5264
Peter Rieper GmbH und Co. KGKraftfahrzeug-Innung21635JorkOstfeld 7http://www.peter-rieper.dereifen@peter-rieper.de04162 60141904162 5866
Reimer Söhl GmbH Kfz-TechnikKraftfahrzeug-Innung21635JorkOsterjork 23http://www.reimersoehl.deinfo@reimersoehl.de04162 91177704162 911778
Autohaus Werner Bröhan GmbHKraftfahrzeug-Innung21635JorkKönigreicher Str. 15-17http://www.autohaus-broehan.deg-broehan@autohaus-broehan.de04162 9430004162 943033
Rolf Bröhan GmbH Kfz-Technik, Metallbau, LandmaschinenmechanikKraftfahrzeug-Innung21635JorkPoststr. 3http://www.ford-broehan.deinfo@ford-broehan.de04162 9433004162 943320
Rolf-Heinrich Schliecker Dipl.-Ing.Kraftfahrzeug-Innung21635JorkOsterladekop 129 arhs129a@aol.com04162 831704162 9644
Andreas Klebs Kfz-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21640HorneburgKrummes Moor 1http://www.autohaus-klebs.deinfo@autohaus-klebs.de04163 80909004163 809091
Lemmermann Nutzfahrzeuge GmbHKraftfahrzeug-Innung21640HorneburgIndustriestr. 10http://www.lemmermann-nutzfahrzeuge.deal@lemmermann-nutzfahrzeuge.de04163 205304163 811071
Hans Rinck GmbH & Co.KGKraftfahrzeug-Innung21640NottensdorfBundesstr. 34http://www.hans-rinck.commail@hans-rinck.com04163 86858104163 814121
Autohaus Wiebusch GmbHKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeCuxhavener Str. 182http://www.autohaus-wiebusch.deb.wiebusch@autohaus-wiebusch.de04163 8185004163 818515
Diedrich Bargsten KGKraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldJahnstr. 16http://www.auto-bargsten.demail@auto-bargsten.de04164 225804164 5790
Autohaus Wülpern GmbHKraftfahrzeug-Innung21698BargstedtLandstraße 8http://www.wuelpern.deinfo@wuelpern.de04164 80020004164 8002020
Heinrich Tobaben Kraftfahrzeuge GmbHKraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldHerrenstr. 54info@mazto.de04164 80039004164 800399
Marco AugustinKraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldIm Sande 92http://www.autocrew-harsefeld.deinfo@automobil-kontor.com04164 81101604164 811017
Willy KrohnKraftfahrzeug-Innung21644SauensiekEichenweg 1704164 149504164 8599416
Heinz Tietjen Autohaus GmbH & Co. KGKraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldHauptstr. 6http://www.auto-tietjen.deinfo@auto-tietjen.de04164 238704164 888110
Autohaus H. Tietjen KGKraftfahrzeug-Innung21684Stade-WiepenkathenHauptstraße 18http://www.auto-tietjen.destade@auto-tietjen.de04164 8141004164 888110
Waldemar Eckhoff Kfz-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldRuschwedeler Str. 58http://www.kfz-eckhoff.deinfo@kfz-eckhoff.de04164 409904164 899622
Kai-Uwe Schmidt KraftfahrzeugtechnikermeisterKraftfahrzeug-Innung21698BargstedtHohe Luft 23info@bargstedter-automobilservice.de04164 89935104164 899885
Hans-Joachim Pankel Lackier- u. Karosseriefachbetrieb GmbHKraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldIm Sande 72http://www.pankel.cominfo@pankel.com04164 9090004164 909010
Christian Barndt Kfz-TechnikKraftfahrzeug-Innung21702AhlerstedtLandstraße 17ah-barndt@t-online.de04166 84114104166 841142
Hinck Internationale Speditions- gesellschaft mbHKraftfahrzeug-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 11http://www.spedition-hinck.deinfo@spedition-hinck.de04166 8434004166 843420
Hinck Services GmbHKraftfahrzeug-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 11http://www.hinck-services.deinfo@hinck-services.de04166 8501004166 848549
Hermann Scheibel KraftfahrzeugmechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 13 ascheibels-garage@gmx.de04166 84869604166 848832
Michael Albers KraftfahrzeugtechnikermeisterKraftfahrzeug-Innung21702Ahlerstedt-BokelMühlendamm 15http://www.automobile-albers.deinfo@automobile-albers.de04166 89940004166 8994029
Sven Brandt Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21641ApensenBuxtehuder Str. 22abrandt.apensen@web.de04167 120804167 911702
Autohaus Ludwig Meyer KGKraftfahrzeug-Innung21643BeckdorfSteinkamp 2http://www.meyer-beckdorf.deanne-kathrin.kahrs@meyer-beckdorf.de 04167 9124004167 912418
Wolfgang Hauser Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21644SauensiekAm Teich 1wolfganghauser@t-online.de04169 80004169 1664
Hans-Wilhelm Elmers Kfz-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21644SauensiekGewerbestr. 2autoelmers@gmx.de04169 91959504169 919596
Michael Schulz und Erhard Holst GbRKraftfahrzeug-Innung27449KutenholzHeerloge 26http://www.schulzholst.deInfo@schulzholst.de04762 239104762 2395
Karl Meyer Umweltdienste GmbHKraftfahrzeug-Innung21737WischhafenStader Str. 55-63http://www.karl-meyer.deakademie@karl-meyer.de04770 801004770 1280
Jürgen Wulff Kfz-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21737WischhafenZur Süderelbe 1http://www.wulffauto.dejuergen.wulff@t-online.de04770 127604770 1367
Autohaus Holthusen GmbHKraftfahrzeug-Innung21737WischhafenStader Str. 197http://www.autohausholthusenwischhafen.deholthusen-wischhafen@t-online.de04770 42704770 7332
Karl Meyer Autohaus Wischhafen GmbHKraftfahrzeug-Innung21737WischhafenStader Str. 55-63http://www.karl-meyer-autohaus.dejhelbing@karl-meyer.de04770 801004770 8013019
Diercks GmbHKraftfahrzeug-Innung21737WischhafenBirkenstr. 80http://www.diercksgmbh.dediercks.gmbh@t-online.de04770 83104004770 831041
Hans-Dietrich von Holten Kraftfahrzeuge, Inhaber Stefan von Holten e.K.Kraftfahrzeug-Innung21712GroßenwördenDorfstr. 5http://www.von-holten-kfz.deinfo@von-holten-kfz.de04775 71304775 8120
Autohaus Kober GmbHKraftfahrzeug-Innung21729FreiburgAn der Börne 1-5http://www.autohaus-kober.deinfo@autohaus-kober.de04779 32204779 8074
Bernd Köster Kfz-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21734OederquartDoesemoor 17http://www.kfz-service-koester.dekfz-service_koester@ewe.net04779 122304779 925744
Dennis Brucksch Kfz.-TechnikermeisterKraftfahrzeug-Innung21714HammahBahnhofstr. 2info@mib-stade.de041464659012
Andreas SteinerKraftfahrzeug-Innung21709BurwegDorfstraße 31http://www.steiners-kfz-meisterbetrieb.deinfo@steiners-kfz-werkstatt.de04144 616131
Hartmut Vaak Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21614BuxtehudeOstmoorweg 29 h.vaak@gmx.de04161 721425
Holger Pötter Kfz.-MechanikermeisterKraftfahrzeug-Innung21635JorkOstfeld 9http://www.altlaender-kraftfahrzeuge.deholgerpoetter@t-online.de04162 912470
Hildebrandt GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik21769ArmstorfNeern de Worth 9http://www.hildebrandt.euinfo@hinrich-hildebrandt.de04773799104773525
Nagel Landmaschinen GmbHLand- und Baumaschinentechnik21706Drochtersen-HüllGehrden 13http://www.nagel-landmaschinen.deinfo@hans-nagel-gmbh.de 0477576904775476
Paul Cordes Kfz-Mechaniker- und LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik21635JorkKönigreicher Str. 2http://www.cordes-landmaschinen.deinfo@cordes-landmaschinen.de04162 265041627599
Ralf Meyn GmbH & Co. KG Metall-, Land- und GartentechnikLand- und Baumaschinentechnik21644SauensiekApenser Str. 2http://www.meyn-landtechnik.deinfo@meyn-landtechnik.de041642596041645052
H.-J. Lohmann GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27383ScheeßelGroßer Hoorn 19http://www.lohmann-landtechnik.de042635050042635051
Bernhard Behrens Landmaschinen Inh. Tobias Behrens e.K. Frau Cornelia BehrensLand- und Baumaschinentechnik27383ScheeßelElsdorfer Str. 3http://www.behrens-landmaschinen.deinfo@behrens-landmaschinen.de0428693021504286930219
JFW Historische LKW eKLand- und Baumaschinentechnik27367HorstedtAm Heuwege 10http://www.lkw-restauration.deinfo@lkw-restauration.de0428892849204288928494
Mager & Wedemeyer Maschinenvertrieb GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik21714HammahAm Brerehmen 1http://www.muw.deo.korobko@muw.de04144698160041446995409
Hagenah Landtechnik Inhaber Dieter Hagenah e. K.Land- und Baumaschinentechnik21709DüdenbüttelIm Klamm 4http://www.hagenah-landtechnik.deinfo@hagenah-landtechnik.de04144 800404144 3367
Evers- Landtechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik21717FredenbeckWedeler Hauptstr. 100http://www.evers-landtechnik.deinfo@evers-landtechnik.de04149 828504149 7314
New-Tec West Vertriebs- gesellschaft für Agrartechnik mbH Niederlassung HagenahLand- und Baumaschinentechnik21781CadenbergeTrift 6http://www.newtec.info/de/newtec_info/standorte_nti/cadenberge_ntw_1/index.html04149 90092004149 900950
Peter Brockmann LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik21635JorkOstfeld 14http://www.brockmann-landtechnik.depeter.brockmann@brockmann-landtechnik.de04162 6000004162 600017
Herbert Dammann GmbH Landmaschinenmechanik Kfz-TechnikLand- und Baumaschinentechnik21614BuxtehudeDorfstr. 17http://www.dammann-technik.deinfo@dammann-technik.de04163 8163004163 816371
Fricke Landmaschinen GmbHLand- und Baumaschinentechnik21698HarsefeldWeißenfelder Str. 2http://www.fricke.dehinrich.tobaben@fricke.de04164 8856004164 885642
Dietmar Tomfohrde Landmaschinenmech.meisterLand- und Baumaschinentechnik21698WohlerstWohlerst 43http://www.tomfohrde.deinfo@tomfohrde.de04166 56004166 841153
MEYNSTAPLER Vertriebs- & Service GmbHLand- und Baumaschinentechnik21641ApensenNeukloster Str. 50meynstapler.cominfo@meynstapler.com04167 919004167 919190
Hans-Dieter Fitschen Landmaschinenmech.-MeisterLand- und Baumaschinentechnik21644SauensiekLüttchaussee 7http://www.meyer-landtechnik.demeyer.landmaschinen@t-online.de04169 23304169 1559
W. Holsten & Sohn Inh. Heiko HolstenLand- und Baumaschinentechnik28870OttersbergHauptstr. 25http://www.holsten-otterstedt.defirma@holsten-otterstedt.de04205 866804205 3195305
Mager & Wedemeyer Maschinenvertrieb GmbH & Co KGLand- und Baumaschinentechnik28876OytenIndustriestr. 35-39info@muw.de04207 605-004207 605-135
New-Tec West Vertriebs- gesellschaft für Agrartechnik mbHLand- und Baumaschinentechnik28790Schwanewede-BrundorfAhrnkenstr. 64http://www.newtec.info/de/newtec_info/standorte_nti/brundorf_ntw_1/index.htmltobias.tietjen@newtec.info04209 9324004209 932424
Aller-Weser Technik GmbHLand- und Baumaschinentechnik27283VerdenAm Allerufer 21http://www.hebebuehnen-mieten-awt.deinfo@a-wt.de04231 9742004231 974229
Heinrich Schröder Landmaschinen Zweigbetrieb VölkersenLand- und Baumaschinentechnik27299LangwedelVölkerser Landstraße 25http://www.schroeder-gruppe.de04232-3001004232-300111
Tamke Landmaschinen und Bauschlosserei GmbHLand- und Baumaschinentechnik27374Visselhövede - OT WittorfHobarg 10http://www.tamke-landtechnik.deinfo@tamke-landtechnik.de04260 23204260 589
Tiemann Landtechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27356RotenburgVerdener Str. 94http://www.tiemann-landtechnik.deinfo@tiemann-landtechnik.de04261 852004261 85210
Eimer-Bau-GmbHLand- und Baumaschinentechnik27374VisselhövedeBattenbrock 5ahttp://www.eimerbau.deinfo@eimerbau.de04262 9599004262 959915
Waldemar Wichels Kfz.-MechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27367HellwegeDorfstr. 12waldemar.wichels@ewetel.net04264 981304264 2850
Friedhelm Müller Landtechnik GmbHLand- und Baumaschinentechnik27367Reeßum - TaakenDorfstr. 1http://www.muellertaaken.defriedhelm@muellertaaken.de04264 166704264 9666
Friedrich Brüns Friedrich GmbH Metallbau LandmaschinenmechanikLand- und Baumaschinentechnik27367ReeßumStuckenborsteler Weg 1104264 123704264 9702
Wahlers Forsttechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27389Lauenbrück - OT StemmenMax-Schmeling-Str. 6http://www.wahlersforsttechnik.deinfo@wahlers-forsttechnik.de04267 9302004267 930219
Marco Meyer LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27386WesterwalsedeRahnhorst 604269 95107104269 951072
Fricke Landmaschinen GmbHLand- und Baumaschinentechnik21769LamstedtZum Kreuzkamp 7http://www.fricke24.declemens.schwarzstein@fricke.de04281 712004281 712717
D. Mehrtens Maschinentechnik GmbHLand- und Baumaschinentechnik27404ZevenGerberstr. 5http://www.mehrtens-gmbh.deinfo@mehrtens-gmbh.de04281 98708004281 9870825
Brunkhorst H. GmbHLand- und Baumaschinentechnik27419KalbeBahnhofstr. 2http://www.brunkhorst-stalltechnik.deinfo@brunkhorst-stalltechnik.de04282 246904282 3739
Detjen Landmaschinen KGLand- und Baumaschinentechnik27419HamersenScheeßeler Str. 1http://www.landmaschinen-detjen.delandmaschinen-detjen@gmx.net04282 221904282 5559
Tiemann Landtechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27419SittensenRudolf-Diesel-Str. 7http://www.tiemann-landtechnik.dea.fricke@tiemann.eu04282 9327004282 932730
Grabau Landtechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27412TarmstedtBahnhofstr. 38http://www.landtechnik-grabau.deinfo@landtechnik-grabau.de04283 801804283 8748
Hilken GmbHLand- und Baumaschinentechnik27412VorwerkGroße Str. 16http://www.hilken-fahrzeugbau.deah@hilken-fahrzeugbau.de04283 98211104283 982113
Christian Berendt LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27446SelsingenIndustriestr. 9http://www.berendt-landtechnik.deberendt-landmaschinen@ewetel.net04284 153304284 1850
Mehrtens Landtechnik GmbHLand- und Baumaschinentechnik27442GnarrenburgFalkenbergstr. 12http://www.mehrtens-landtechnik.deinfo@mehrtens-landtechnik.de04285 92488004285 1685
Wilfried Pinnow LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27412BreddorfHauptstraße 20pinnow-breddorf@t-online.de04285 31504285 1777
Fitschen u. Klindworth GmbH Kfz.-Mechaniker-Landmaschinen- mechaniker-u.SchmiedebetriebLand- und Baumaschinentechnik27404ElsdorfLange Str. 7http://www.klindworth-gruppe.dea.hering@klindworth-gruppe.de04286 9303004286 726
Johann Tramm GmbH SchmiedebetriebLand- und Baumaschinentechnik27404HeeslingenSteddorfer Str. 23http://www.reiner-tramm-motorgeraete.de04287 106804287 1205
AGRAVIS Technik Raiffeisen GmbHLand- und Baumaschinentechnik27404Gyhum-NartumHauptstr. 59http://www.agravis.de/de/technik/technik-gesellschaften/agravis-technik-weser-aller/nartum.html?quelle=mybsnlars.helmers@agravis.de04288 9277004288 927799
Böttjer Land- und Gartentechnik GmbHLand- und Baumaschinentechnik27721RitterhudeWerschenreger Str. 92http://www.boettjer-land-und-gartentechnik.deinfo@boettjer-land-und-gartentechnik.de04292 47157204292 409394
Rieder Metallbau GmbHLand- und Baumaschinentechnik27339RiedeFelder Dorfstr. 3http://www.metallbau-riede.deinfo@metallbau-riede.de04294 62104294 1455
Heinrich Schröder Landmaschinen KGLand- und Baumaschinentechnik21702AhlerstedtKlethener Weg 7http://www.schroeder-gruppe.deinfo@schroeder-gruppe.de04431 8907004431 890711
Bettina und Frank Dohrmann GbRLand- und Baumaschinentechnik27624ElmloheMühlenweg 41http://www.pape-landtechnik.depapeldm@t-online.de04704 37704704 590
Wilhelm Handelmann Inh. Martin Handelmann e. K.Land- und Baumaschinentechnik27607GeestlandDorfmitte 11http://www.wilhelm-handelmann.deinfo@handelmannlandtechnik.de04707 130004707 548
B. Handelmann Landtechnik GmbHLand- und Baumaschinentechnik27624GeestlandRaiffeisenstraße 20info@bernd-handelmann.de04707 135504707 576
Hermut Hubert LandtechnikLand- und Baumaschinentechnik27624KöhlenGeestensether Str.4http://www.hubert-landtechnik.deinfo@hubert-landtechnik.de04708 103804708 751
Karl-Heinz Rinckhoff u. Jörn Rinckhoff GbRLand- und Baumaschinentechnik27478CuxhavenLüdingworther Str. 105http://www.rinckhoff-landtechnik.deLandmaschinen.Rinckhoff@t-online.de04724 178404724 1659
Carsten Mangels LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27624GeestlandRaiffeisenstraße 200474 52570474 56923
Junge Landtechnik GmbH & Co. KG Land- und Baumaschinentechnik27624GeestlandLindenallee 5http://www.junge-landtechnik.deinfo@junge-landtechnik.de04745 93151004745 7087
Bredehöft & Partner GmbH Landwirtschafts- u. Umwelt- serviceLand- und Baumaschinentechnik27624GeestlandLammhorn 18http://www.bredehoeft-lintig.deinfo@bredehoeft-lintig.de04745 9474004745 947420
Lohmann Landtechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27624GeestlandFlögelinger Str.23http://www.lohmann-floegeln.deinfo@lohmann-landtechnik.de04745-78 20 9004745-6047
Matec Maschinentechnik Unterweser GmbHLand- und Baumaschinentechnik27628Hagen im BremischenIndustriestraße 6http://www.matec-unterweser.demail@matec-unterweser.de04746 91994004746 919941
Cord Hasselmann LandmaschinenmechanikLand- und Baumaschinentechnik27628Hagen im BremischenGrienenberg 7info@hasselmann-tec.de04746 808104746 931905
Dammann Agrartec Inh. Karsten Dammann e.K.Land- und Baumaschinentechnik27616Beverstedt-FrelsdorfThebüer Straße 1 bhttp://www.dammann-agrartec.dedammann-landtechnik@hotmail.de04749 69204749 8069
Tiemann Landtechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27432BremervördeGewerbering 5http://www.tiemann-landtechnik.deinfo@tiemann-landtechnik.de04761 9847-004761 9847-18
Meyer Landmaschinen GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27442GnarrenburgBremerhavener Str. 10http://www.meyer-landmaschinen.deinfo@meyer-landmaschinen.de04763 714204763 7613
Hans-Angelus Witten LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27432BremervördeAuestr. 84http://www.witten-landtechnik.dewitten-landtechnik@minstedt.de04764 64804764 659
B.N.G. Baumaschinen + Nutzfahrzeuge GmbHLand- und Baumaschinentechnik27432OerelGewerbekamp 4http://www.bng-schlueter.deinfo@bng-schlueter.de

04765 831499004765 83149920
Bernd Ditrich Landmaschinenmech.meisterLand- und Baumaschinentechnik27432Bremervörde - OT BevernBiberdamm 6info@ditrich-bevern.de04767 60504767 638
Johann Buck e.K. Inhaber André BuckLand- und Baumaschinentechnik27432BremervördeIselerstr. 22Schmied89@gmx.net04769 21604769 470
Rolf Pape LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik21769HollnsethAlte Dorfstr. 3info@metallbau-pape.de04769 22804769 820199
Diercks GmbHLand- und Baumaschinentechnik21737WischhafenBirkenstr. 80http://www.diercksgmbh.dediercks.gmbh@t-online.de04770 83104004770 831041
Martin Bütje MetallbauermeisterLand- und Baumaschinentechnik21745HemmoorAckerstraße 7http://www.buetje-hemmoor.deinfo@buetje-hemmoor.de04771 232704771 5218
Jörg Pittschau LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik21770MittelstenaheGroße Str.22http://www.pittschau.deinfo@pittschau.de04773 28904773 1402
Wilfried Mahlandt LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik21769Hollnseth - OT HollenOrtsstr. 14wilfried.mahlandt@t-online.de04773 780004773 7175
Ralf Butt LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik21769LamstedtKirchweg 8http://www.buttmetallbau.deinfo@buttmetallbau.de04773 89104004773 891060
Fricke Landmaschinen GmbHLand- und Baumaschinentechnik27404HeeslingenBremervörder Str. 57http://www.fricke24.deinfo@fricke.de04773 8937004773 893720
Burdewick GmbH LandmaschinenmechanikerbetriebLand- und Baumaschinentechnik21769LamstedtMittelstenaher Str. 33http://www.burdewick.deinfo@burdewick.de04773 8941004773 894141
New-Tec West Vertriebs- gesellschaft für Agrartechnik mbHLand- und Baumaschinentechnik21726Heinbockel - OT HagenahSchmiedestr. 5http://www.newtec.info/de/newtec_info/standorte_nti/hagenah_ntw_1/index.htmlandreas.buck@newtec.info04777 8082004777 808228
Eckhard Hein SchmiedemeisterLand- und Baumaschinentechnik21782BülkauAue 1http://www.hein-landmaschinen.dehein-landmaschinen@t-online.de04777 51004777 8380
Hörger Maschinen e.K. Inh. Jürgen StaatsLand- und Baumaschinentechnik21781CadenbergeLangenstr. 2http://www.hoerger-maschinen.deinfo@hoerger-maschinen.de04777 93137204777 931376
Wohltmann Landtechnik GmbHLand- und Baumaschinentechnik27729VollersodeVollersoder Str. 5http://www.wohltmann-landtechnik.deinfo@wohltmann-landtechnik.de04794 93111004794 931120
Fricke Landmaschinen GmbHLand- und Baumaschinentechnik27283VerdenClärenore-Stinnes-Str. 4http://www.fricke24.deina.wigger@fricke.de04231/90 13 63 145
Sönke Nitz LandmaschinenmechanikermeisterLand- und Baumaschinentechnik27386BrockelBahnhofstraße 1104266 1527
Tiemann Landtechnik GmbH & Co. KGLand- und Baumaschinentechnik27729HambergenHauptstr. 32http://www.tiemann-landtechnik.dec.lenk@tiemann-landtechnik.de
Nicole Eichel Maler- und LackierermeisterinMaler-Innung21702Ahlerstedt-KakerbeckAuf dem Kampe 2e.eichel@t-online.de04166661041661244
Marco Wittmaier Malereibetrieb GmbHMaler-Innung21614BuxtehudeCarl-Zeiss-Straße 5http://www.malereibetrieb-wittmaier.deinfo@malereibetrieb-wittmaier.de0416159529404161596661
Ralf Rathjens Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21680StadeWiesenstraße 5 ralf.rathjens@t-online.de04141 6146104141 600161
Ralf Behrens Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21680StadeSteubenstr. 52http://www.maler-behrens.deralf@maler-behrens.de04141 6892304141 61672
Stellmann & Fröse GmbHMaler-Innung21680StadeThuner Str. 14804141 6113304141 63304
Maler Thomsen GmbHMaler-Innung21723HollernHollernstr. 75ulf-thomsen@t-online.de04141 7686804141 76867
Michael Rost Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21682StadeSchölischer Straße 57 csusannerost@aol.com04141 4489304141 921238
Gebr. Thumann GmbH Maler- u. LackiererbetriebMaler-Innung21682StadeNagelstiftsweg 10thumann.stade@t-online.de04141 273204141 921356
Mathias Heitmann GmbH Maler- u. Lackierbetrieb, Gerüstbau, BodenlegerMaler-Innung21635JorkLühe 11http://www.malerheitmann.deinfo@malerheitmann.de04142 230904142 4802
M. Wellbrock Malerwerkstatt Decke - Wand - Boden & Fassade GmbHMaler-Innung21706DrochtersenSietwender Str. 39info@wellbrock-maler.de04143 91010504143 910106
Torsten Schröter Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21709HimmelpfortenOchsenpohl 39schroeter-himmelpforten@t-online.de04144 541104144 4931
H.P. Heidhoff GmbHMaler-Innung21706DrochtersenAsseler Str. 79http://www.diemalerheidhoff.dediemalerheidhoff@t-online.de04148 31604148 5310
Karl Hustedt Maler- u. LackierermeisterMaler-Innung21717DeinsteHauptstr.24christine82@t-online.de04149 813604149 8163
Peter Struckmann Maler- u. LackierermeisterMaler-Innung21614BuxtehudeAbtstr. 10peter.struckmann@ewetel.net04161 227004161 2266
Hans-Peter Günther Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21614BuxtehudeOrchideenstr. 1 dhttp://www.malermeister-guenther.deMaler-guenther@t-online.de04161 8040704161 540738
Malereibetrieb Tobaben GmbHMaler-Innung21614BuxtehudeFelix-Wankel-Straße 45http://www.malereibetrieb-tobaben.deinfo@malereibetrieb-tobaben.de04161 232704161 54144
Nofcz & Co.GmbHMaler-Innung21614BuxtehudeAlter Postweg 4604161 8711104161 558438
Jörg Tobaben Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21614BuxtehudeDammhauser Str. 78http://www.tobaben-malerei.dejoerg@tobaben-malerei.de04161 722074204161 7220748
Malereibetrieb Schwarz GmbH & Co.KGMaler-Innung21614BuxtehudeLüneburger Schanze 21http://www.die-schwarzmaler.deinfo@die-schwarzmaler.de04161 8298504161 722250
Herbert Plehn Maler- u. LackierermeisterMaler-Innung21614BuxtehudeSigebandstr. 19http://www.malermeister-buxtehude.deplehn-buxtehude@t-online.de04161 8221704161 86276
Jörn HöperMaler-Innung21614BuxtehudePommernweg 14malerhoeper@web.de04161 8671504161 86715
Kurt Sill Farbenfachgeschäft Inh. Mathias SillMaler-Innung21635JorkOsterjork 14http://www.malersill.deinfo@malersill.de04162 812004162 1565
Sonja Holst Maler- und LackierermeisterinMaler-Innung21698Harsefeld-HollenbeckOhrensener Weg 2http://www.maler-holst.deinfo@maler-holst.de04164 454904164 6654
Ralph Wohlert Maler- u. LackierermeisterMaler-Innung21698HarsefeldGriemshorster Str. 1004164 519404164 6754
Frank Butschkadoff Maler-und LackierermeisterMaler-Innung21698HarsefeldRuschwedeler Str. 16http://www.butschkadoff.debutschkadoff@t-online.de04164 578704164 812488
Hans-Joachim Pankel Lackier- u. Karosseriefachbetrieb GmbHMaler-Innung21698HarsefeldIm Sande 72http://www.pankel.cominfo@pankel.com04164 9090004164 909010
Eckhoff GmbH Fassaden- und RaumgestaltungMaler-Innung21702AhlerstedtWeststr. 24http://www.eckhoff-gmbh.deinfo@eckhoff-gmbh.de04166 21504166 7713
Maler Dammann GmbHMaler-Innung21702AhlerstedtKleine Kamp 3http://www.maler-dammann.deinfo@maler-dammann.de04166 8446004166 844629
Malereibetrieb Horst Thomas Inh. Stefan ThomasMaler-Innung21641ApensenBuxtehuder Straße 50http://www.malereibetrieb-thomas.deinfo@malereibetrieb-thomas.de04167 23404167 6730
Wilhelm Meyer Malermeister BodenlegerMaler-Innung21644SauensiekHauptstr. 3304169 21004169 1639
Patric Wehber Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21644Sauensiek-WiegersenDorfstr. 5 chttp://www.wehber-dermaler.deinfo@wehber-dermaler.de04169 909954504169 9099546
Dietmar Heidtmann Maler- und LackierermeisterMaler-Innung21680StadeSteubenstr. 48http://www.dh-wohnart.deinfo@dh-wohnart.de04141 530438
Michael Freund Maler- u. LackierermeisterMaler-Innung21706DrochtersenRitscherweg 27info@malermeisterbetrieb-freund.de04148 616389
Wolfgang Hasselmann Maler- u.LackierermeisterMaler-Innung21614BuxtehudeHeimbrucher Str. 1404161 85077
Andreas Schilling Maler und LackierermeisterMaler-Innung21680StadeStreuheidenweg 47mraschilling@aol.com
Hartung GmbH & Co. KGMetallhandwerks-Innung21739DollernVeerenkamp 4hartung.maschinenbau@ewetel.net041634017041636230
Maschinen Verfahrenstechnik Handwerk GmbH (MVH)Metallhandwerks-Innung21684StadeKirchfeldstr. 10helmut.bardenhagen@live.de041416507304141609991
Björn Bowe Bauschlosserei und Metallbau GmbHMetallhandwerks-Innung21640HorneburgGerd-Heinssen-Str. 9bowe-metallbau@web.de0416381276104163812762
Wolff GmbH & Co.KGMetallhandwerks-Innung21680StadeAltländer Str. 8http://www.wolff-stade.deinfo@wolff-stade.de041414096004141 2559
Rudolf Rancke Fahrzeugbau GmbH u. Co. KGMetallhandwerks-Innung21680StadeAltländer Str. 23http://www.rancke.deRFI.Stade@t-online.de04141 293904141 47123
Waagen-Sander GmbHMetallhandwerks-Innung21682StadeHarschenflether Weg 17http://www.waagen-sander.deinfo@waagen-sander.de04141 95102104141 47182
Heinrich Freudenthal Metallbau-Schlosserei GmbH & Co.KGMetallhandwerks-Innung21682StadeHarschenflether Weg 18http://www.hfstade.deinfo@hfstade.de04141-7968041004141 47478
König Schlosserei GmbH & Co. KGMetallhandwerks-Innung21683StadeStader Elbstr. 4http://www.pfahlkoenig.deschlosserei@pfahlkoenig.de04141 4919004141 491947
Johannes Lindemann GmbH & Co. KGMetallhandwerks-Innung21684StadeKlarenstrecker Damm 23http://www.lindemann-stade.deinfo@lindemann-gruppe.de04141 526004141 526200
Jörg Langeheine GmbH Zaun- und Tor-SystemeMetallhandwerks-Innung21684StadeRobert-Bosch-Str. 1http://www.zaunbau-stade.dezaunbau.stade@t-online.de04141 60930004141 609330
Metallbau Hans-Jürgen Lühmann GmbHMetallhandwerks-Innung21684StadeSophie-Scholl-Weg 5 - Halle 102http://www.luehmann-metallbau.deinfo@luehmann-metallbau.de04141 776386004141 77638699
Ulrich Kohrs LandmaschinenmechanikermeisterMetallhandwerks-Innung21723HollernHinterstr. 18u.kohrs@t-online.de04141 7680204141 79 29 72
Relais-Control GmbH & Co. KGMetallhandwerks-Innung21684StadeWilhelm-Leuschner-Weg 5relaiscontrol@t-online.de04141 80040004141 8004029
Johannes Seufert + Sohn GmbHMetallhandwerks-Innung21682StadeSchützenstr. 7http://www.seusta.deinfo@seusta.de04141 8202104141 82026
Otte Kunststofftechnik GmbHMetallhandwerks-Innung21684StadeOhle Ring 16http://www.teich-folie.comotte@glasfaserverwertung.de04141 41078004141 951498
KUROTEC - KTS Kunststoff- technik Stade GmbHMetallhandwerks-Innung21680StadeAm Bullenhof 25http://www.de.kurotec-kts.deinfo@kurotec-kts.de04141 9995004141 999555
Peter WahlenMetallhandwerks-Innung21635JorkHöhen 5 ahttp://www.pwh-landmaschinentechnik.deinfo@pwh-Landmaschinentechnik.de04142 137304142 3849
Mathias Hammann SchmiedemeisterMetallhandwerks-Innung21706DrochtersenTheisbrügger Str. 5http://www.mh-metallbau.deinfo@mh-metallbau.de04143 44004143 6745
Uwe Lorenzen Metallbau GmbHMetallhandwerks-Innung21706DrochtersenKrautsander Hafenstr. 15http://www.lorenzen-metallbau.deinfo@lorenzen-metallbau.de04143 9993004143 999320
Industrie-Stahlbau-Montage H. Schulz GmbHMetallhandwerks-Innung21714HammahAm Brerehmen 3http://www.ism-stahlbau.deinfo@schulz-stahlbau.de04144 863204144 1314
Stefan Ohle SchmiedemeisterMetallhandwerks-Innung21709DüdenbüttelAm Osterberg 19stefan.ohle@t-online.de04144 21003504144 210036
Gerd Hennig Zaunbau GmbHMetallhandwerks-Innung21726OldendorfAm Kampen 13http://www.zaunbau-hennig.deinfo@zaunbau-oldendorf.de04144 783504144 610315
Peter Kunkel SchlossermeisterMetallhandwerks-Innung21683StadeFlethstr.95peter-vom-fleth@gmx.de04146 129204146 930643
Kopp Stahlbau Buxtehude GmbHMetallhandwerks-Innung21614BuxtehudeOstmoorweg 36http://www.kopp-stahlbau.defrank.stumpe@kopp-stahlbau.de04161 7083004161 70830
Bauschlosserei Dirk Holst GmbHMetallhandwerks-Innung21614BuxtehudeFelix-Wankel-Str. 26weltfirmaholst@web.de04161 72220704161 722497
Schlosserei Meyer GmbHMetallhandwerks-Innung21614BuxtehudeOstmoorweg 9http://www.schlossereimeyer.deinfo@schlossereimeyer.de04161 8029204161 80399
Rolf Bröhan GmbH Kfz-Technik, Metallbau, LandmaschinenmechanikMetallhandwerks-Innung21635JorkPoststr. 3http://www.ford-broehan.deinfo@ford-broehan.de04162 9433004162 943320
K. Gozdek Bauelemente e. K. Inh. Wolfgang MelitzMetallhandwerks-Innung21635JorkOstfeld 12http://www.melitz-bauelemente.deinfo@bauelemente-gozdek.de04162-823504162-5489
Kintopf Fensterbau GmbHMetallhandwerks-Innung21640BliedersdorfAm Siedenkamp 2http://www.kintopf-fensterbau.deinfo@kintopf-fensterbau.de04163 789304163 7705
Bardenhagen Maschinenbau und Dienstleistungs GmbH & Co. KGMetallhandwerks-Innung21640HorneburgIndustriestr. 11http://www.bardenhagen.deinfo@bardenhagen.de04163/80940004163/5260
M+S Bauelemente GmbH MetallbauMetallhandwerks-Innung21698BargstedtLandstraße14www. m-s-bauelemente.deinfo@m-s-bauelemente.de04164 512604164 6238
Horst-Wilhelm Martens GerätebauMetallhandwerks-Innung21698HarsefeldSteinhornskamp 2info@martens-transportgeraete.de04164 81158504164 811587
rolf fischer gmbhMetallhandwerks-Innung21698BargstedtLandstraße 18http://www.fischer-bargstedt.dei.fischer@fischer-bargstedt.de04164 8852004164 885252
Carsten Schröder MetallbauermeisterMetallhandwerks-Innung21698HarsefeldHerrenstr. 2http://www.bauschlosserei-schroeder.deinfo@bauschlosserei-schroeder.de04164 417904164 889949
Elmers Metallbau GmbH & Co. KGMetallhandwerks-Innung21644SauensiekJürgen-Schumannstr. 36http://www.metallbau-elmers.dekontakt@metallbau-elmers.de04169 90926204169 9562
Wolfgang StielerMetallhandwerks-Innung21644SauensiekSittenser Str. 5304169944704169919157
Inkos Industrie- Korrosionsschutz GmbHMetallhandwerks-Innung21680StadeAm Bullenhof 2504141 3770
Alex Eckert FeinwerkmechanikermeisterMetallhandwerks-Innung21640NeuenkirchenDorfstraße 88http://www.metallbohrtechnik.de/ info@metallbohrtechnik.de04141 779695 Mobilfunk: 0151 14774214
Hans-Peter Breitholz MaschinenbauermeisterMetallhandwerks-Innung21614BuxtehudeRudolf-Diesel-Str. 804161 714044
Ulrich Sauer MetallbauermeisterMetallhandwerks-Innung21614BuxtehudeHauptstraße 6ullrichsauer@web.de04161 741484
Martin Porsche MetallbauermeisterMetallhandwerks-Innung21614BuxtehudeLiebfrauenkirchhof 22http://www.kunstschmiede-martin-p.hpage.comkunstschmied-martin-porsche@web.de04161 800399
Heiko Böger ParkettlegermeisterParkett- und Fußbodentechnik27478CuxhavenKarkweg 63http://www.Parkett-Boeger.deHeiko.Boeger@gmx.de047233180047232028
Parkett- u. Teppichhaus Stoltmann GmbH & Co KGParkett- und Fußbodentechnik29358EicklingenBreslauer Straße 15-19http://www.teppichhaus-stoltmann.decord.stoltmann@teppichhaus-stoltmann.de051442066051445586
Meyer Ideen und Wohnen Inhaber Rainer Peters e.K.Parkett- und Fußbodentechnik21709HimmelpfortenBei der Kirche 1http://www.ideen-wohnen.deinfo@ideen-wohnen.de041442183004144218318
Klaus Albrecht GmbHParkett- und Fußbodentechnik21217SeevetalWinsener Landstraße 4http://www.albrecht-bodenbelaege.deinfo@albrecht-bodenbelaege.de04105 345204105 12177
Scholz Raumgestaltung GmbHParkett- und Fußbodentechnik21680StadeAltländer Str. 16http://www.scholz-raumgestaltung.deSbardenhagen@scholz-raumgestaltung.de04141 9278004141 927878
Frank Hartlef BodenlegerbetriebParkett- und Fußbodentechnik21709HimmelpfortenSchmiedestr. 10http://www.stade-bodenbelaege.deHartlef@t-online.de04144 327804144 4283
Torsten Heiderich ParkettlegermeisterParkett- und Fußbodentechnik21698HarsefeldSteinfelder Straße 8http://www.parkett-aus-buxtehude.deinfo@parkett-aus-buxtehude.de04164-875862004164-8758621
Oliver Große ParkettlegermeisterParkett- und Fußbodentechnik27386BothelHemsbünder Str. 8http://www.parkett-Team.de.info@parkett-team.de04266 890904266 1675
Lutz Meyer-SakrenzParkett- und Fußbodentechnik27472CuxhavenGorch-Fock-Straße 24 bhttp://www.cuxhavener-fussbodenbau.decuxfussbodenbau@ewetel.net04721 3651204721 36571
Schönes Wohnen Fachmarkt für Heimdekor GmbH Bodenleger, ParkettlegerParkett- und Fußbodentechnik27624Bad BederkesaHandelspark 8http://www.schoenes-wohnen-raumgestaltung.deschoenes-wohnen@gmx.de04745 600904745 781270
Parkett-Berndt GmbHParkett- und Fußbodentechnik29643NeuenkirchenZu den Gärten 10http://www.parkett-berndt.deparkett.berndt@ewetel.net05193 235605193 4933
Bünde GmbHParkett- und Fußbodentechnik29549Bad BevensenMedinger Str. 17 ahttp://www.dasparkett.deinfo@dasparkett.de05821 9800005821 980098
Jochen RöberParkett- und Fußbodentechnik21726HeinbockelBrambusch 5http://www.intro-steinboden-nord.deintro-roeber@web.de04149 2319950
Heinz Faber ParkettlegermeisterParkett- und Fußbodentechnik38533VordorfHulpenkamp 5 Ahttp://www.faberparkett.deinfo@faberparkett.de05304 908727
M & K Vertriebs GmbHRaumausstatter-Innung21702AhlerstedtStader Str. 21mk.koch@arcor.de04166848953041661352
Holger Wohlberg RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung27419SittensenStader Str. 8http://www.wohlberg-raumausstatter.deinfo@wohlberg-raumausstatter.de042822285042823840
WohnArt & Objektgestaltung Hanke GmbH & Co. KGRaumausstatter-Innung21217SeevetalGlüsinger Str. 88http://www.hanke-wohnart.deinfo@hanke-wohnart.de04105124120410512414
Ralf Pfennig RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21614BuxtehudeWilhelmstr. 2service@polsterei-pfennig.deservice@polsterei-buxtehude.de04161823870416185269
Frank Heinze RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21255TostedtBahnhofstr. 53http://www.heinze-raumausstattung.deinfo@heinze-raumausstattung.de0418210300418221643
Raumausstattung Kullack GmbHRaumausstatter-Innung21629Neu WulmstorfHauptstr. 26http://www.raumausstattung-kullack.deinfo@raumausstattung-kullack.de040 7006822040 7007697
Hans-Hermann Cordes RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21723HollernSpeersort 160 Ahttp://www.raumausstattung-cordes.deraumausstattung-cordes@t-online.de04141 7681004141 70679
Scholz Raumgestaltung GmbHRaumausstatter-Innung21680StadeAltländer Str. 16http://www.scholz-raumgestaltung.degardine@scholz-raumgestaltung.de04141 9278004141 927878
Stephan RinckRaumausstatter-Innung21720SteinkirchenJohann-Ropers-Trift 12http://www.rinckplanen.deinfo@rinckplanen.de04142 234404142 3810
Hartmut Rohne RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21683StadeDeichstr. 2http://www.rohne-decoration.derohne-decoration@t-online.de04146 30204146 930576
Hans-Peter Hagenah RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21698BargstedtBahnhofstr.18http://www.raumausstattung-hagenah.dehp.hagenah@t-online.de04164 232404164 6657
Wilhelm Peters Raum- und Objekt GmbH & Co. KGRaumausstatter-Innung21279HollenstedtHauptstraße 24http://www.wilhelm-peters.schlau-partner.deinfo@wilhelm-peters.net04165 848304165 81029
Wilhelm Gerkens RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21702AhlerstedtKleiner Damm 19gerkens-raumausstattung@t-online.de04166 31204166 8112
Mirko Witkowski RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21702AhlerstedtAm Hopfenhof 2http://www.meister-witkowski.demirko@meister-witkowski.de04166 84493304166 844937
Prigge Polstermöbel Inh. Michael Will e. K.Raumausstatter-Innung21629Neu WulmstorfLindenstr. 20-24http://www.prigge-moebel.deinfo@prigge-moebel.de0416825004168-8563
Matthias Rudolf RaumausstattermeisterRaumausstatter-Innung21423WinsenBahnhofstr. 58http://www.rudolf-raum.depost@rudolf-raum.com04171 325704171 3490
Böckmann Raumausstattung GmbH & Co. KGRaumausstatter-Innung28832Achim-UphusenUphuser Heerstr. 99http://www.boeckmann-achim.deinfo@boeckmann-achim.de04202 81211 + 601804202 2492
Löhden Für schöneres Wohnen e.K.Raumausstatter-Innung27404ZevenLabesstr. 15http://www.für-schöneres-wohnen.de04281 240104281 8661
Wilfried Koppelmann GmbHSanitär-Innung21709HimmelpfortenForth 24http://www.w-koppelmann.destefan-koppelmann@w-koppelmann.de041448166041444658
Scherer GmbH & Co. KGSanitär-Innung21684StadeHeidbecker Damm 1http://www.scherer-stade.deinfo@scherer-stade.de04141666700414166579
Mundt Haustechnik GmbHSanitär-Innung21727Estorf-GräpelIm Wiemelken 15http://www.mundt-haustechnik.deinfo@mundt-haustechnik.de0414087681704140876818
Altländer Haustechnik GmbHSanitär-Innung21720GrünendeichObstmarschenweg 12http://www.altlaender-haustechnik.deinfo@altlaender-haustechnike.de041428119000041428119009
Buck Haustechnik GmbHSanitär-Innung21727EstorfOle Dörpstroot 7http://www.buck-haustechnik.deinfo@buck-haustechnik.de04140 899684004140 89968429
Frank Beinl Zentralheizungs- u. Lüftungsbauermeister, Gas- und WasserinstallateurmeisterSanitär-Innung21682StadeReeperbahn 9http://www.beinl.deinfo@beinl.de04141 241004141 2470
Norman Tworek Installateur- und HeizungsbauermeisterSanitär-Innung21680StadeTannenbergstr. 22 ahttp://www.n-t-haustechnik.dent-haustechnik@ewetel.net04141 40334404141 403346
Stadtwerke Stade GmbH z. Hd. Herrn O. SchachtSanitär-Innung21682StadeHansestr. 18http://www.stadtwerke-stade.deolaf.schacht@stadtwerke-stade.de04141 40414004141 404174
Dieter Ahlf Zentralheizungs- und LüftungsbauermeisterSanitär-Innung21682StadeSchölischer Str. 121info@ahlf-haustechnik.de04141 40810304141 408104
Elektro-Thobaben GmbH & Co. KGSanitär-Innung21723Hollern-TwielenflethHollernstr. 85info@elektro-thobaben.de04141 713804141 7133
Mühlenkamp GmbH & Co. KGSanitär-Innung21684StadeAlte Dorfstr. 126http://www.muehlenkamp.deinfo@muehlenkamp.de04141 4400504141 788801
Mike Offermann Installateur- und HeizungsbauermeisterSanitär-Innung21680StadeElbinger Str. 1004141 41035404141 7977881
Johannes Seufert + Sohn GmbHSanitär-Innung21682StadeSchützenstr. 7http://www.seusta.deinfo@seusta.de04141 8202104141 82026
Wittschus GmbHSanitär-Innung21684StadeAm Tennisplatz 8info@wittschus.de04141 9900004141 990055
Olaf BuchholzSanitär-Innung21684StadeKirchfeldstr. 1http://www.buchholz-haustechnik-stade.deinfo@buchholz-haustechnik-stade.de04141 991475004141 9914760
Dietmar Meyer Gas- u. Wasserinstallateur- u. Zentralhzg.-u.Lüftg.b.meisterSanitär-Innung21720GuderhandviertelDollerner Str. 21firma.meyer@t-online.de04142 234504142 2583
Karl-Heinz Gründahl Elektroinst.-u.Gas- u. Wasserinst.-MeisterSanitär-Innung21720GuderhandviertelBergfried 20http://www.gruendahl-haustechnik.degruendahl-haustechnik@t-online.de04142 275204142 2646
Butty GmbHSanitär-Innung21720GuderhandviertelDollerner Str. 25http://www.butty-gmbh.deinfo@butty-gmbh.de04142 81034504142 810346
Rainer von Bargen e. K.Sanitär-Innung21706DrochtersenDrochterser Str. 32http://www.rainervonbargen.devonbargen.ek@t-online.de04143 40304143 1208
Werner Gehrke GmbH & Co. Installateur u. Heizungsbau KälteanlagenbauSanitär-Innung21706DrochtersenGauensieker Str. 41gehrke@gehrke-drochtersen.de04143 39304143 7383
Maik Behrens Installateur- und HeizungsbauermeisterSanitär-Innung21706DrochtersenSchifferstr. 2behrens-drochtersen@t-online.de04143 91069704143 910699
Hustede Haustechnik GmbH & Co. KGSanitär-Innung21706DrochtersenTheisbrügger Str. 9http://www.hustede-drochtersen.deinfo@hustede-drochtersen.de04143 9112004143 911229
Jarck & Ketter GmbHSanitär-Innung21706DrochtersenSietwender Str. 78http://www.heizungsbau-jarck-ketter.deinfo@heizungsbau-jarck-ketter.de04143 99999604143 999997
Schröter GmbH Sanitär Heizung KlempnereiSanitär-Innung21709HimmelpfortenOchsenpohl 54http://www.schroetergmbh.dejens@schroetergmbh.de04144 136304144 1614
Stöver GmbHSanitär-Innung21709HimmelpfortenHauptstr. 42http://www.stoever.cominfo@stoever.com04144 2199004144 219999
C + C Gebäudeservice GmbH & Co.KGSanitär-Innung21709HimmelpfortenMarktstr. 4cc.gebaeudeservice@web.de04144 23399004144 233992
Krause Schwimmbadtechnik GmbHSanitär-Innung21714HammahOstereichen 99http://www.krause-schwimmbadtechnik.deinfo@krause-schwimmbadtechnik.de04144 23480004144 616556
Heinz Hermann Müller Ing. (grad.) Haustechnik GmbHSanitär-Innung21726OldendorfAuf der Loge 11http://www.muellerhaustechnik.deinfo@muellerhaustechnik.de04144 6170004144 617070
Walter Gerdts Elektrobau GmbHSanitär-Innung21714Hammah-MittelsdorfAm Brerehmen 5http://www.haustechnik-in-stade.deelektrobau-gerdts@ewetel.net04144 69967004144 6996729
Michael PuschmannSanitär-Innung21714HammahBi de Hütten 1christianpuschmann@t-online.de04144 801604144 8081
Dieter Köhler Zentralheizungs- und LüftungsbauermeisterSanitär-Innung21683Stade-BützflethObstmarschenweg 265http://www.koehler-stade.deinfo@koehler-stade.de04146 40504146 1663
Gerhard v. Holt Elektroinst.- sowie Gas-und Wasserinst.-MeisterSanitär-Innung21683Stade-BützflethObstmarschenweg 349info@gerhardvonholt.de04146 36404146 1680
Lars Felgenhauer e.K.Sanitär-Innung21683StadeObstmarschenweg 346felgenhauer-stade@t-online.de04146-45504146-1094
Gerhard Kruse GmbH Installation u. HeizungsbauSanitär-Innung21706DrochtersenAsseler Str. 58http://www.kruse-drochtersen.dekruse.assel@t-online.de04148 121704148 1227
Jan Baumgartner GmbH & Co.KGSanitär-Innung21706DrochtersenAsseler Str. 147http://www.jan-baumgarnter.dejnbaum@aol.com04148 508204148 5059
Hinrich Martens Schmiede-, Gas- u. Wasserinst. Zentralh.u.Lüftungsb.-MeisterSanitär-Innung21717FredenbeckHauptstr.55http://www.martens.jimdofree.comHinrich.Martens2@ewetel.net04149 811604149 7565
Gerhard Behrmann Gas- u. Wasserinst.meisterSanitär-Innung21614BuxtehudeBahnhofstr. 17gerdbehrmann@aol.com04161 234804161 2449
Lütje Heizung Sanitär GmbHSanitär-Innung21614BuxtehudeHalepaghenstr. 20info@luetje-buxtehude.de04161 222104161 4693
Roger Galgon Gas- u. Wasserinst-MeisterSanitär-Innung21614BuxtehudeReeperbahn 38roger-galgon@t-online.de04161 6163604161 595605
Bellmann & Mehrkens GmbH Heizung - SanitärSanitär-Innung21614BuxtehudeFelix-Wankel-Str. 41http://www.bewww.wittschus.dellmann-mehrkens.deinfo@bellmann-mehrkens.de04161 669496004161 6694969
Stadtwerke Buxtehude GmbHSanitär-Innung21614BuxtehudeZiegelkamp 8http://www.stadtwerke-buxtehude.deback@stadtwerke-buxtehude.de04161 727004161 727222
Martin Kophahn ElektroinstallateurmeisterSanitär-Innung21614BuxtehudeBrillenburgskamp 2 ghttp://www.kophahn.dehaustechnik@kophahn.de04161 71482904161 727600
Jürgen Dziengel Elektroinst.- und Gas- u. Wasserinst.MeisterSanitär-Innung21635JorkEstebrügger Str. 5maik.dziengel@freenet.de04162 151104162 1513
Berg Heizung Klima Sanitär und Klempnerei GmbHSanitär-Innung21635JorkOstfeld 15info@berg-shk.de04162 748304162 5639
Witthohn u.Faust GmbH Installateur u. HeizungsbauSanitär-Innung21614BuxtehudeFelix-Wankel-Straße 32http://www.wf-haustechnik.comhenning.faust@WF-Haustechnik.com041629434004162 8055
Walter Bartels ElektroinstallateurmeisterSanitär-Innung21635JorkOsterladekop 27 abartels.elektro@t-online.de04162 551004162 909734
Jürgen Ziebeck Zentralheizungs- u. Lüftungsbauermeister u. Gas- u. WasserinstallateurmeisterSanitär-Innung21635JorkOsterladekop 13news21@jz-shk.de04162 648904162 912117
Wolfgang Sinn Installateur- und HeizungsbauermeisterSanitär-Innung21635JorkJorkerfelde 28http://www.sinn-haustechnik.deinfo@sinn-haustechnik.de04162-91274004162-8030
Helmut GerkenSanitär-Innung21640BliedersdorfHauptstr. 29gerken.bliedersdorf@ewetel.net04163 240804163 6905
Vohwinkel Sanitär- und Heizungsbau GmbHSanitär-Innung21640HorneburgSchützenweg 12http://www.w-vohwinkel.deinfo@w-vohwinkel.de04163 465504163 7943
Günter Bösch ElektroinstallateurmeisterSanitär-Innung21640HorneburgIndustriestr. 5guenter-boesch@email.de04163 526404163 805661
Tobias Terne GmbH
Sanitär, Heizung, Lüftungstechnik
Sanitär-Innung21640NottensdorfBundesstr. 28 btobias-terne@t-online.de04163 710004163 823683
N D F Norddeutsche Flächenheizsysteme GmbHSanitär-Innung21640NottensdorfAm Walde 18http://www.ndf-gmbh.deinfo@ndf-gmbh.de04163 910809104163 9108083
Kreatec-Deden GmbH Installation u. HeizungsbauSanitär-Innung21698HarsefeldHandelsweg 3info@kreatec-deden.de04164 80050004164 800529
Krüger`s Haustechnik GmbHSanitär-Innung21698HarsefeldGraf-Heinrich-Str. 24http://www.kruegers-haustechnik.orgM.Kasten@kruegers-haustechnik.de04164 80075104164 800750
R. Förster Haus & Energietechnik GmbHSanitär-Innung21698HarsefeldHerrenstr. 50 ahttp://www.foerster-haustechnik.denf@foerster-haustechnik.de04164 8143004164 814343
rolf fischer gmbhSanitär-Innung21698BargstedtLandstraße 18http://www.fischer-bargstedt.dei.fischer@fischer-bargstedt.de04164 8852004164 885252
Viebrock Haustechnik GmbH & Co. KGSanitär-Innung21698HarsefeldWeißenfelder Str. 7http://www.viebrockhaus.deinfo@viebrockhaustechnik.de04164 909990004164 9099910
Höft Haustechnik GmbHSanitär-Innung21702Ahlerstedt-KakerbeckNeue Straße 15http://www.haustechnik.hoeft.des.hoeft@haustechnik-hoeft.de04166 22204166 225
WÄRME AUS DER NATUR Niemann GmbH & Co. KGSanitär-Innung21702Ahlerstedt-AhrenswohldeLange Straße 20http://www.waerme-aus-der-natur.deinfo@meister-niemann.de04166/84466804166/844669
Heins Haustechnik GmbH Installation u. Heizungsbau ElektrotechnikSanitär-Innung21643BeckdorfHauptstr. 56http://www.heins-haustechnik.deinfo@heins-haustechnik.de04167 80704167 1668
Albert Schaffarczyk KlempnermeisterSanitär-Innung21643BeckdorfWiegersweg 9a.schaffarczyk@t-online.de04167 656504167 6669
ehrecke - schwarz Haustechnik GmbHSanitär-Innung21643BeckdorfSteinkamp 8http://www.ehrecke-schwarz.deta.schwarz@ehrecke-schwarz.de04167 6900004167 690020
Buntrock GmbH Installation u. Heizungsbau Klempner, ElektrotechnikSanitär-Innung21641ApensenBuxtehuder Str. 4http://www.buntrock-gmbh.deinfo@buntrock-gmbh.de04167 9145004167 914545
Bernd Elmers GmbH & Co. Sanitär- und Gasheizungs KGSanitär-Innung21644SauensiekGewerbestr. 4http://www.elmers-sanitaer.deinfo@elmers-sanitaer.de04169 919900004169 9199004
Helmut Kaiser Gas- u. Wasserinst.- u. Zentral- heizungs- u. Lüftungsb.-MeisterSanitär-Innung21730BaljeElbdeich-West 71http://www.service-kaiser.deinfo@service-kaiser.de04753 8433004753 843315
Karl Meyer Energiesysteme GmbHSanitär-Innung21737WischhafenStader Str. 55-63http://www.karl-meyer.deenergiesysteme@karl-meyer.de04770 801004770 1280
Gerhard Rode Rohrleitungsbau GmbH & Co. KGSanitär-Innung21737WischhafenFährstr.12http://www.rode.dewischhafen@gerhard-rode.de04770 8330004770 833033
Diercks GmbH Lüftungs- u. WärmesystemeSanitär-Innung21712GroßenwördenDorfstr. 27http://www.diercks-gmbh.deharald@diercks-gmbh.de04775 78804775 488
Mahler Haustechnik GmbH Sanitär u. Heizungsbau Gesellschaft mit beschränkter HaftungSanitär-Innung21729FreiburgHauptstr. 54http://www.mahler-haustechnik.deinfo@mahler-haustechnik.de04779 37504779 385
Witthohn u. Faust GmbH Installateur u. HeizungsbauSanitär-Innung21729FreiburgSchöneworth 11http://www.wf-haustechnik.comhenning.faust@wf-haustechnik.com04779 9255004779 474
Felix Lauritsen Installateur- und HeizungsbauermeisterSanitär-Innung21644Sauensiek-WiegersenWiegerser Str. 27http://www.lauritsen-haustechnik.delauritsen-haustechnik@web.de04169908955
Flaim GmbH & Co. KGSanitär-Innung21684StadeAm Bohrfeld 6http://www.flaim.deinfo@flaim.de04141 660732
Andreas Nauroth Installateur- u. HeizungsbauermeisterSanitär-Innung21714HammahHaddorfer Weg 20andreas.nauroth@t-online.de04141 900522
Husmann & Dreier GmbHSanitär-Innung21614BuxtehudeStader Straße 3-5http://www.husmann-dreier.deinfo@husmann-dreier.de04161 74140
Marcus KöhlmannSchornsteinfeger-Innung21706DrochtersenDrochtersermoor 6http://www.schornsteinfeger-altesland.deschornikoehlmann@gmail.com041486169737
Michael GottwaldSchornsteinfeger-Innung27356RotenburgVerdener Straße 200 Haus 8info@Schornsteinfeger-Gottwald.de04261/773906
Michael LepekSchornsteinfeger-Innung27639Wurster NordseeküsteEichhornweg 17 ahttp://www.schornsteinfeger-lepek.deinfo@schornsteinfeger-lepek.de04741 602728
Nils BörgerSchornsteinfeger-Innung27628HagenHermann-Löns-Weg 22nils.boerger@web.de04746-918373
Ilja SparkSchornsteinfeger-Innung27432BremervördeAn der Trift 33iljaspark@yahoo.de04761/970757
Sven NamatSchornsteinfeger-Innung21643BeckdorfKobenkamp 5schornsteinfeger@namat.de040 41458601040 41458602
Bernd GrubeSchornsteinfeger-Innung21129HamburgKöterdamm 26berndgrube@gmx.net040 42103470040 42103480
Timo GerkeSchornsteinfeger-Innung21723Hollern-TwielenflethHinterstraße 13http://www.timo-gerke.degerke-altes-land@t-online.de04141 78636404141 786502
Claus SchlichtmannSchornsteinfeger-Innung21680StadeInsterburger Str. 8http://www.schlichtmann-stade.declaus.schlichtmann@t-online.de04141 78895304141 788954
Robert GätzschmannSchornsteinfeger-Innung21682StadeMozartstraße 5http://www.gluecksbringer-stade.deinfo@gluecksbringer-stade.de04141 545017704141 9386162
Ulrich RichterSchornsteinfeger-Innung21706DrochtersenBuschhörne 1ullyrichter@t-online.de0414391109904143 911385
Adrian TilchSchornsteinfeger-Innung21726HeinbockelKötnerende 35Schornsteinfeger@Heinbockel.de04144 21079504144 230826
Ricardo HabermannSchornsteinfeger-Innung21714HammahOsterheide 68http://www.habermann-hammah.dericardo.habermann@t-online.de04144 23336604144 233377
Peter JarckSchornsteinfeger-Innung21706DrochtersenRitscher Deichstr. 7p-jarck@t-online.de04148557004148616029
Christian SchubertSchornsteinfeger-Innung21717Deinste-HelmsteRispenweg 15http://www.schornsteinfeger-helmste.dechristian.schubert@helmste.de04149 90081604149 900817
Frank BenschSchornsteinfeger-Innung21614BuxtehudeHarburger Str. 237http://www.schorni-bensch.defrank.bensch@ewetel.net04161 99796204161 997963
Torsten FuhrmannSchornsteinfeger-Innung21635JorkHasenkamp 2Torsten-Fuhrmann@t-online.de04162 90049904162 900584
Heinz AllersSchornsteinfeger-Innung21614BuxtehudeAm Berg 13http://www.schornsteinfeger-buxtehude.deschorni.allers@t-online.de04163 81169604163 811697
Karsten MöllerSchornsteinfeger-Innung21640HorneburgIm Kleinen Sande 7http://www.schornsteinfegermeister-moeller.deschornsteinfeger.horneburg@gmx.de04163 867723004163 8677231
Dirk ArndtSchornsteinfeger-Innung21640BliedersdorfHauptstr. 55D.Arndt-BSM@gmx.de04163 867774404163 8677745
Thorsten BilitzaSchornsteinfeger-Innung21698BargstedtKnüll 5 bschorni-bilitza@ewetel.net04164 87831904164 878320
Andreas GörnSchornsteinfeger-Innung28832AchimVerdener Str. 9ahttp://www.goern.deinfo@goern.de0420288267404202/910654
Jörg UhdeSchornsteinfeger-Innung28832AchimMittelweg 16http://www.sfm-uhde.deJ.Uhde@ewetel.net042027645450042027645451
Hartmut SchnippatSchornsteinfeger-Innung28832AchimEmbser Landstr. 39http://www.sicherundsparsam.dehartmut.schnippat@freenet.de04202480904202881782
Christopher ThompsonSchornsteinfeger-Innung27321MorsumAm Sandplacken 2http://www.schornsteinfegerthompson.defamiliethompson@web.de04204/68741704204/6898630
Jens MartenSchornsteinfeger-Innung28876OytenAm Triften 18bsfm-marten@gmx.de04207/909947004207/9099471
Reinhard DierksSchornsteinfeger-Innung28876OytenDrosselweg 16http://www.schornsteinfegerbetrieb-diercks.der-schorni@t-online.de04207564704207695808
Vitali SchmidtSchornsteinfeger-Innung28790SchwanewedeRitterkamp 2vitali.scho@gmx.de04209/88899904209/888911
Werner GrewingSchornsteinfeger-Innung28790SchwanewedeHobbenkamp 140http://www.schornsteinfegerteam-ohz.dewerner.grewing@t-online.de04209/91479204209/914793
Heinrich BrandSchornsteinfeger-Innung28790SchwanewedeUpn Kamp 2http://www.schornsteinfegerteam-ohz.deheinrich.brand@t-online.de04209/93157004209/931574
Axel KretschmerSchornsteinfeger-Innung28197BremenRablinghauser Landstraße 53 Fhttp://www.schornsteinfeger-kretschmer.deinfo@schornsteinfeger-kretschmer.de0421 27700740421 69553661
Helge SmidtSchornsteinfeger-Innung28213BremenSenator-Caesar-Straße 25http://www.schornsteinfeger-smidt.deHelge.Smidt@t-online.de0421/276036150421/27618065
Stefan WilkensSchornsteinfeger-Innung27721RitterhudeWollaher Str. 47 ahttp://www.stefanwilkens.deinfo@stefanwilkens.de0421639547604216395467
Hartmut KrebsSchornsteinfeger-Innung27721RitterhudeLloydstr. 1http://www.schornsteinfeger-krebs.dehartkrebs@t-online.de0421636325404216594903
Christof GüntherSchornsteinfeger-Innung27308KirchlintelnBergstr. 13http://www.schornsteinfeger-kirchlinteln.dech.guenther@t-online.de04231/8262004231/676556
Lutz MeyerSchornsteinfeger-Innung27283VerdenBgm.-Ahnemann-Str. 22BSM-L.Meyer@gmx.de042318352304231/800140
Frank von der BrehlingSchornsteinfeger-Innung27283VerdenNienburger Str. 36http://www.derschornsteinfegermeister.deFrankvonderBrehling@web.de042318559204231934905
Matthias RadczewskeSchornsteinfeger-Innung27283VerdenAnna-Wöbse-Straße 24http://www.m-radczewske.deschornsteinfeger@radczewske.de042319858660042319858662
Sven MildnerSchornsteinfeger-Innung27299LangwedelLangwedeler Bahnhofstr. 8http://www.meinneuerschornsteinfeger.deinfo@meinneuerschornsteinfeger.de04232 945763304232 9457634
Klaus KrauseSchornsteinfeger-Innung27313DörverdenMemelstr. 7http://www.schornsteinfeger-innung-stade.deinfo@bsfm-Krause.de04234/9412004234/94121
Michael BüntemeyerSchornsteinfeger-Innung28832AchimDanziger Straße 13http://www.schornsteinfeger-buentemeyer.demichaelbuentemeyer@me.com04237 944084804237 9440849
Jörg HeidornSchornsteinfeger-Innung27305Bruchhausen-VilsenMoorfeld 30absmjoergheidorn@t-online.de04252/93811004252/938112
Ralf LorbeerSchornsteinfeger-Innung27356Rotenburg/WümmeSaalestraße 23ralf.lorbeer@t-online.de04261/84624404261/846245
Wolfgang SurekSchornsteinfeger-Innung27356RotenburgUpp'n Kopp 5http://www.surek-brandschutz.dewolfgang.surek@t-online.de04261692204261/9437310
Matthias FroeschSchornsteinfeger-Innung27374VisselhövedeDammstr. 14http://www.froesch-schornsteinfeger.dem-froesch@t-online.de04262 95728204262 956963
Jan HusmannSchornsteinfeger-Innung27374VisselhövedeBahnhofstr. 2http://www.schornsteinfeger-visselhoevede.dehusmann.Jan@t-online.de04262 95888804262/957185
Simon LangeSchornsteinfeger-Innung27383ScheeßelBergstraße 28simonlange79@hotmail.com04263 - 918 999304263/6759908
Torsten ApmannSchornsteinfeger-Innung27367SottrumBahnhofstr. 66http://www.schornsteinfeger-apmann.det.apmann@gmx.de0426437047604264370477
Michael KrauseSchornsteinfeger-Innung27404ZevenIm Garten 4http://www.schornsteinfeger-innung-stade.deschornsteinfeger-sittensen@t-online.de04281 956932804281 9569343
Jörg FalkSchornsteinfeger-Innung27404ZevenHoftohorn 12joergschorni@web.de04281 647204281/953473
Dirk EichstaedtSchornsteinfeger-Innung27404ZevenHugo-Grotius-Straße 13http://www.schornsteinfeger-zeven.dedirk.eichstaedt@t-online.de04281/95316504281/953795
Torsten HechtSchornsteinfeger-Innung27412VorwerkKurze Str. 12http://www.schornsteinfeger-innung-stade.detorsten.hecht.bsfm@t-online.de0428398213104283/982132
Sebastian WohlersSchornsteinfeger-Innung27404RhadeNeuer Löhdamm 11http://www.wohlers-brv.deinfo@wohlers-BRV.de04285 555098804285/5550987
Jürgen FinkeSchornsteinfeger-Innung27412KirchtimkeNedderfeld 1 ahttp://www.schornsteinfeger-innung-stade.deFinke-Juergen@t-online.de04289/57704289/926128
Carsten RadekeSchornsteinfeger-Innung27321EmtinghausenAuf dem Mühlenkamp 1carsten_radeke@gmx.de0429529804295/695218
Burkhard HeinSchornsteinfeger-Innung28865LilienthalSeeberger Landstr. 34 ahttp://www.schornsteinfeger-hein.deburkhard.hein1@ewe.net0429841945504298/419456
Robert ItjenSchornsteinfeger-Innung27607GeestlandAm Damm 17 Brobert.itjen@t-online.de04707/72017404707/720175
Uwe LangeSchornsteinfeger-Innung27474CuxhavenBrockeswalder Chaussee 110uwelange-cux@t-online.de0472166559104721665592
Thomas NachtigallSchornsteinfeger-Innung27476CuxhavenSchwalbenweg 1http://www.schornsteinfeger-nachtigall.deth.nachtigall@web.de0472166570504721665706
Kai-Michael CzarnetzkiSchornsteinfeger-Innung27478CuxhavenKanalstraße 1kai-michael.czarnetzki@ewetel.net04722/235604722/909963
Günther BehringSchornsteinfeger-Innung21765NordledaFasanenweg 1 absmbehring@online.de04724/81854404724/818546
Marco DiercksSchornsteinfeger-Innung27639Wurster NordseeküsteScharnstedterweg 20http://www.m-diercks.deinfo@m-diercks.de04741 513692204741 5136923
Jörg MangelsSchornsteinfeger-Innung27639Wurster NordseeküsteOberende 11joerg.mangels1@ewetel.net0474118046504741/900737
Michael PlümerSchornsteinfeger-Innung27639Wurster NordseeküsteSpeckenstraße 38http://www.mp-feger.deinfo@meinschornsteinfeger.com04742 344266004742/3442661
Andreas MartensSchornsteinfeger-Innung27607GeestlandWidackerring 38andreas-martens.demartens-debstedt@t-online.de04743/91396604743/278353
Thomas MeierSchornsteinfeger-Innung27607GeestlandKastanienweg 5 ahttp://www.meier-schornsteinfeger.dethomas.meier4@ewetel.net04743/91384804743/913743
Michael RinasSchornsteinfeger-Innung27607GeestlandLand Wurster Str. 23 ahttp://www.m-rinas.debsfmrinas@gmx.de04743-344895504743-3448956
Rune HüttmeyerSchornsteinfeger-Innung27612LoxstedtMyrtenring 19http://www.s555820980.website-start.desfm-huettmeyer@t-online.de04744 731077004744 7310777
Carsten SchlesingerSchornsteinfeger-Innung27612LoxstedtAm Mühlenberg 7 ahttp://www.carsten-schlesinger.decarsten-schlesinger@t-online.de04744388404744/930095
Sören StaatsSchornsteinfeger-Innung27628Hagen im BremischenAm Gewerbepark 3http://www.schornsteinfeger-staats.deschornsteinfeger-hagen@t-online.de04746/726084904746/7260850
Andreas GarmsSchornsteinfeger-Innung27616BeverstedtMeyerhofstr. 19 ahttp://www.garms-schornsteinfeger.deaagarms@aol.com04747 91888804747 918889
Lutz von HoltenSchornsteinfeger-Innung27616BeverstedtWachholz 3 bvonholten.Bezschornsteinfeger@t-online.de 04747/36904747/931289
Helmut HöpckeSchornsteinfeger-Innung21762OsterbruchDorfstraße 35http://www.schornsteinfeger-altenwalde.dehelmut.hoepcke@ewetel.net0475197919404751979195
Egon RohlfsSchornsteinfeger-Innung21730BaljeWiesenstr.6schorni.egon@gmx.de04753 84106004753 841061
Rainer LangeSchornsteinfeger-Innung21698BrestKlein Reith 12http://www.schornsteinfeger-uwe-lange.deSchornsteinfeger-lange@ewetel.net04762 363982904762 3629831
Bernd WülpernSchornsteinfeger-Innung27442GnarrenburgOberfindorfer Str. 17ahttp://www.gnarrenburg-schornsteinfeger.debernd.wuelpern@t-online.de04763 62842204763 628455
Stefan OttoSchornsteinfeger-Innung27432Oerel-BarchelFinkenbogen 3stefan.otto@t-online.de04766/141404766/820521
Danny WillenSchornsteinfeger-Innung27432BremervördeBerberitzenweg 6http://www.schornsteinfeger-willen.dedanny.Willen@ewetel.net04767 333490704767 3334908
Frank SchröterSchornsteinfeger-Innung21745HemmoorFormerweg 10http://www.schornsteinfeger-schroeter.deschroeterhemmoor@t-online.de04771/389804771/5809566
Joachim StachSchornsteinfeger-Innung21745HemmoorFeldweg 24Joachim.stach@ewetel.net04771/454104771/888869
Manfred StarkSchornsteinfeger-Innung21745HemmoorHerbert-Müller-Weg 38stark-oberndorf@t-online.de04771/889099004771/8891010
Frank BurmesterSchornsteinfeger-Innung21745HemmoorHeidackerweg 25F-Burmester@t-online.de04771/889887004771/8898871
Stefan KüverSchornsteinfeger-Innung21769LamstedtMittelstennaher Str. 24http://www.schornsteinfeger-kuever.destefan.kuever1@ewetel.net04773 87913004773 879129
Florian BöhmSchornsteinfeger-Innung21769ArmstorfAm Walde 9schornsteinfeger.boehm@ewe.net04773 879484504773 8794847
Torsten MatuschakSchornsteinfeger-Innung21781CadenbergeFünfhausendorf 15http://www.matuschak-schornsteinfeger.detorsten.matuschak@gmx.de04777/808889904777/8088898
Marko BolowskiSchornsteinfeger-Innung21789WingstFliederweg 3Marko.Bolowski@ewetel.net04778-81124904778-620905
Frank KoßSchornsteinfeger-Innung27711Osterholz-ScharmbeckGarteler Weg 24frankkoss@gmx.de04791 982545504791 9825458
Torben TaxiusSchornsteinfeger-Innung27711Osterholz-ScharmbeckIm Brook 8info@schornsteinfeger-taxius.de04763 62889304791/3091661
Oliver BuckSchornsteinfeger-Innung27726WorpswedeBarkenweg 44http://www.schornsteinfeger-buck.deinfo@schornsteinfeger-buck.de04792 - 98816504792 - 988166
Kai-Christian HenningSchornsteinfeger-Innung27726WorpswedeWeyerdeelen 21kai.henning@ewetel.net0479298983004792989831
Carsten KettlerSchornsteinfeger-Innung27367BötersenRotenburger Weg 3meisterfeger.kettler@freenet.de04268/953393304793/421187
Joachim BrunsSchornsteinfeger-Innung27729HambergenRingstr. 10http://www.schornsteinfegerteam-ohz.deBrunsHambergen@t-online.de0479395519004793/955191
Florian KnoblauchSchornsteinfeger-Innung27729VollersodeBornreiher Str. 13http://www.florian-feger.deschornsteinfegerknoblauch@ewe.net0479342118604793421187
TSB GmbHStraßenbauer-Innung21640BliedersdorfAm Siedenkamp 25http://www.tsb-bauunternehmen.deinfo@tsb-bauunternehmen.de041638674900041638674949
Kolbe Straßen- und Tiefbau GmbH & Co.KGStraßenbauer-Innung21706DrochtersenWerkstraße 5http://www.kolbe-strassenbau.dekolbe-strassenbau@t-online.de04143 638404143 7727
Wilhelm Henn Straßen- und Tiefbau GmbHStraßenbauer-Innung21717Deinste-HelmsteBirkenweg 14http://www.henn-helmste.deinfo@henn-helmste.de04149 47404149 7479
Richard Rischkau Straßen- und Tiefbau GmbHStraßenbauer-Innung21614BuxtehudeEilendorfer Weg 28http://www.rischkau.deinfo@rischkau.de04161 7161004161 716191
J B C Bau Contor Jork GmbHStraßenbauer-Innung21635JorkOsterjork 154 bhttp://www.tiefbau-jork.deinfo@tiefbau-jork.de04162 9442004162 944242
Enkhardt GmbH StraßenbauStraßenbauer-Innung21739DollernIssendorfer Weg 10enkhardt.gmbh@ewetel.net04163 223804163 7528
Johann Bredehöft GmbH StraßenbauStraßenbauer-Innung21698Harsefeld-RuschwedelAm Steinbeck 12http://www.johann-bredehoeft.dejohann.bredehoeft@t-online.de04164 234004164 6117
ERICH MEHRKENS Straßen- und Tiefbau Inh. Bernd Wiegers e.K.Straßenbauer-Innung21643BeckdorfHauptstraße 1http://www.tiefbau-mehrkens.demehrkens.tiefbau@t-online.de04167 42904167 6365
Joachim Bösch Tiefbau GmbHStraßenbauer-Innung21644Sauensiek-WiegersenWiegerser Str. 43http://www.baggerboesch.deinfo@baggerboesch.de0416926504169909610
Wolf Nürnberg, Hoch-, Tief- und Straßenbau GmbHStraßenbauer-Innung27283VerdenBürgermeister-Urban-Str. 10info@wolfnuernberg.de04231676600042316766029
Tavan Tiefbau GmbH & Co. KGStraßenbauer-Innung27283VerdenWeitzmühlener Straße 13http://www.tavan-tiefbau.deinfo@tavan-tiefbau.de042319517115042319515824
Helmut Schill und Wolfgang Zambok GbR StraßenbauStraßenbauer-Innung27299LangwedelAmselweg 2http://www.schill-und-zambok.de04232 94349404232 943494
Ernst Gerken GmbH & Co KG StraßenbaubetriebStraßenbauer-Innung27356RotenburgVerdener Str. 20http://www.gerken-strassenbau.degerken-strassenbau@ewetel.net04261 9747004261 974717
Tiefbau-Eimer GmbHStraßenbauer-Innung27374VisselhövedeBattenbrock 5awilfried.eimer@t-online.de04262 51804262 2639
Eimer-Bau-GmbHStraßenbauer-Innung27374VisselhövedeBattenbrock 5ahttp://www.eimerbau.deinfo@eimerbau.de04262 9599004262 959915
R & T Westeresch Straßen- und Tiefbau GmbHStraßenbauer-Innung27383ScheeßelNeubauerstr. 22abuero@rt-westeresch.de04263 98597004263 9859729
Boes Bau GmbH StraßenbaubetriebStraßenbauer-Innung27404ZevenSüdring 24 ahttp://www.boesbau.deinfo@boesbau.de04281987800042819878023
HWH Straßenbau GmbHStraßenbauer-Innung27404ElsdorfPeterstr. 3http://www.hwh-strassenbau.deh.wilkens@hwh-strassenbau.de04286 9505004282 5959515
Heinrich Kriete GmbH StraßenbaubetriebStraßenbauer-Innung27404SeedorfHaaßeler Weg 30http://www.kriete-bau.deh.brockmann@kriete-bau.de04284 92688004284 926888
Kriete & Partner GmbHStraßenbauer-Innung27404SeedorfHaaßeler Weg 30http://www.kriete-bau.deinfo@kriete-bau.de0428492688004284926888
Heitsch GmbHStraßenbauer-Innung27478CuxhavenHohe Lieth 11http://www.heitsch-strassenbau.deinfo@heitsch-strassenbau.de04723 307604723 3078
Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbHStraßenbauer-Innung27639Wurster NordseeküsteIm Speckenfeld 3 ahttp://www.waehler.deinfo@waehler.de04742 9297004742 929722
Steffen GmbHStraßenbauer-Innung27624GeestlandKührstedter Str. 38http://www.steffen-strassenbau.deinfo@steffen-strassenbau.de04745 509304745 1274
Heino Henn Straßen- und Tiefbau GmbHStraßenbauer-Innung27449KutenholzZur Mühle 2http://www.heino-henn-gmbh.deinfo@heino-henn-gmbh.de04762 92122204762 921224
Eike Brodtmann StraßenbauermeisterStraßenbauer-Innung27442GnarrenburgAugustendorf 20 bhttp://www.rb-bau-partner.deinfo@rb-bau-partner.de04763 945503504763 8638
Heinz HillmannStraßenbauer-Innung27442GnarrenburgHermann-Lamprecht-Str. 85 ahttp://www.heinz-hillmann.dehillmann.heinz@ewetel.net04763 178104763 939907
Karl-Heinz Bernhardt GmbHStraßenbauer-Innung21737WischhafenOstener Str. 5http://www.khb-bau.debernhardt-gmbh@t-online.de04770 8331004770 1271
Gerhard Rode Rohrleitungsbau GmbH & Co. KGStraßenbauer-Innung21737WischhafenFährstr.12http://www.rode.dewischhafen@gerhard-rode.de04770 8330004770 833033
Ulrich Feil StraßenbauermeisterStraßenbauer-Innung21781CadenbergeOberreihe 47ulrich.feil@t-online.de04777 152204777 931038
Uwe KäpplerTischler-Innung21684StadeOhle Ring 8http://www.kaeppler-bautischlerei.deinfo@kaeppler-bautischlerei.de04141 40770004141 4077010
Die Tischlerei Kresken GmbHTischler-Innung21684StadeHeidbecker Damm 30http://www.die-tischlerei-stade.dekontakt@die-tischlerei-stade.de04141 51095104141 510953
Johannes Lindemann GmbH & Co. KGTischler-Innung21684StadeKlarenstrecker Damm 23http://www.lindemann-stade.deinfo@lindemann-gruppe.de04141 526004141 526200
Jörg Meyer TischlermeisterTischler-Innung21723HollernMühlenstr. 1004141 7012904141 529824
Ricardo Schmorl TischlermeisterTischler-Innung21723HollernHollernstr. 140http://www.tischlerei-schmorl.deschmorl@tischlerei-schmorl.de04141 52987004141 529871
Menke-Baugesellschaft mbHTischler-Innung21680StadeThuner Str. 37http://www.menke-bau.deinfo@menke-bau.de04141 78740004141 68596
Die Tischlerei Matthias Frister GmbHTischler-Innung21684StadeTheodor-Haubach-Weg 2http://www.tischlerei-frister.depost@tischlerei-frister.de0414177620704141776208
Heitmann und Junge GmbHTischler-Innung21720MittelnkirchenHohenfelde 31http://www.heitmann-junge.deinfo@heitmann-junge.de04142 216604142 2072
Torsten Ölkers TischlermeisterTischler-Innung21720MittelnkirchenDorfstr. 155 Aoelkers-tischlerei@t-online.de04142 255304142 4403
Uwe Schütt TischlermeisterTischler-Innung21720GrünendeichKirchenstieg 3http://www.tischlerei-schuett.detischlerei-schuett@t-online.de04142 285504142 4875
Henning Knüppel TischlermeisterTischler-Innung21706DrochtersenDeichstr. 23http://www.tischlerei-drochtersen.deinfo@tischlerei-drochtersen.de04143 30304143 7743
Manfred Hölting GmbHTischler-Innung21709BurwegBlaue Str. 16http://www.bau-auf-holz.deholthusen@bauaufholz.de04144 21028104144 210282
Mundt GmbH & Co. KGTischler-Innung21726OldendorfHauptstr. 11 bhttp://www.mundt-wohnfreiraum.deinfo@mundt-wohnfreiraum.de04144 23378504144 233868
Jürgen Winter TischlermeisterTischler-Innung21709HimmelpfortenDrechslerstraße 5tischler.winter@t-online.de04144 616130904144 235372
Tischlerei Meyer GmbHTischler-Innung21683StadeObstmarschenweg 263http://www.tischlereimeyer-frank.deinfo@tischlereimeyer-frank.de04146 20904146 1609
Oberdick & Koch GmbH & Co. KGTischler-Innung21706DrochtersenAm Elbdeich 28http://www.oberdick-koch.deinfo@oberdick-koch.de04148 61618104148 6169708
Jörg Klintworth Tischlerei GmbHTischler-Innung21717DeinsteGroße Str. 5http://www.Klintworth-Tischlerei.deinfo@klintworth-tischlerei.de04149 34304149 360
Heinz Kammann Tischlerei und Innenausbau GmbHTischler-Innung21717Fredenbeck-WedelVorfeldstr. 17http://www.tischlerei-kammann.deinfo@tischlerei-kammann.de04149 9280004149 928029
Tischlerei Lenz GmbHTischler-Innung21717FredenbeckSchulze-Delitzsch-Weg 5http://www.Lenz-Treppen.deinfo@lenz-treppen.de0414992036104149920363
Peter Aldag GmbHTischler-Innung21614BuxtehudeAlter Postweg 42http://www.tischlerei-aldag.deinfo@tischlerei-aldag.de04161 7873304161 78373
Tischlerei Matthias Sieg GmbH & Co. KGTischler-Innung21614BuxtehudeAm Bahnhof Ottensen 10http://www.tischlerei-sieg.deinfo@tischlerei-sieg.de04161 8349404161 80989
Hans-Heinrich Augustin TischlermeisterTischler-Innung21640BliedersdorfHauptstr. 62http://www.tischlerei-augustin.neth.h.augustin@t-online.de04163 82410804163 7584
Mirkens GmbH Tischlerei & BestattungenTischler-Innung21614BuxtehudeGrabenfeld 4http://www.mirkens.deinfo@mirkens.de04163 282604163 7834
Hermann Spark GmbH & Co. KG Tischlerei, BestattungenTischler-Innung21739DollernMühlenweg 2http://www.tischlerei-spark.deinfo@tischlerei-spark.de04163 81191104163 811912
Steffan GlaserTischler-Innung21640HorneburgHolunderweg 4 asteffanglaser@t-online.de0416382870304163828703
Jan Höper TischlermeisterTischler-Innung21698Bargstedt-OhrensenHarsefelder Str. 5http://www.hoeper-fenster.deinfo@hoeper-fenster.de04164 235004164 2391
L & K Tischlerei Inh. Tischlermeister Marcus Langenbach e.K.Tischler-Innung21698HarsefeldSchulstr. 22-24http://www.lk-tischlerei.deinfo@lk-tischlerei.de04164 646304164 2468
Detjen Bau- und Möbeltischlerei GmbHTischler-Innung21702Ahlerstedt-AhrenswohldeLandstraße 1http://www.tischlerei-detjen.deinfo@tischlerei-detjen.de04166 40604166 1379
Johann Höft TischlermeisterTischler-Innung21702Ahlerstedt-OersdorfHeerstr.12http://www.hoeft-tischlerei.detischlerei-hoeft@t-online.de04166 52304166 1421
Tischlerei Schröder GmbH & Co. KGTischler-Innung21702AhlerstedtHauptstr. 14http://www.schroeder-tischlerei.debs@schroeder-tischlerei.de04166 38404166 7775
Steffens GmbHTischler-Innung21702WangersenDorfstr.4http://www.steffens-meisterbetrieb.deinfo@steffens-Meisterbetrieb.de04166 28104166 7881
Hans-Theo Schultz TischlermeisterTischler-Innung21702AhlerstedtTurmstr. 1704166 751504166 8029
Johann Ropers Möbeltischlerei GmbHTischler-Innung21702AhlerstedtAlte Dorfstr. 7http://www.ropers-gmbh.deinfo@ropers-gmbh.de04166 8422004166 842222
Annelise DammannTischler-Innung21702AhlerstedtZevener Str.7tischler-dammann @t-online.de041667480041661343
Hans-Martin Prigge GmbH & Co.KGTischler-Innung21641ApensenNeukloster Str. 31http://www.tischlerei-prigge.deinfo@tischlerei-prigge.de04167 685404167 6855
Tischlerei Heinrich Holst KGTischler-Innung21643BeckdorfSteinkamp 13http://www.holst-beckdorf.deheinrich.holst-kg@ewetel.net04167 91140504167 911407
Ralph Lachner TischlermeisterTischler-Innung21730BaljeHörne West 8http://www.tischlerei-lachner.deralph.lachner@t-online.de04753 817204753 8172
Wohnidee Burfeind GmbHTischler-Innung21698BrestBredenbeck 14http://www.wohnidee-burfeind.deinfo@wohnidee-burfeind.de04762 1800404762 18010
Gerken Tischlerei GmbHTischler-Innung27449KutenholzLandstraße 15http://www.tischlerei-gerken.deh.gerken@tischlerei-gerken.de04762 34404762 8079
Herbert Funck GmbH TischlereiTischler-Innung21737Wischhafen-Neulandermoor3.Kanal 2http://www.funck-tischlerei.deinfo@funck-tischlerei.de04770 68204770 1239
Hans-Hermann Rehmke und Arne Rehmke GbRTischler-Innung21734OederquartOsterende 5http://www.rehmke.cominfo@rehmke.com04779 804504779 1275
Brauer GmbH TischlereiTischler-Innung21729FreiburgSchöneworth 22http://www.brauer-tischlerei.deInfo@Brauer-Tischlerei.de04779 45204779 430
Jörg Oellrich Dipl.-Ing.Tischler-Innung21723Hollern-TwielenflethTwielenflether Chaussee 11http://www.oellrich-holzbau.deinfo@oellrich-holzbau.de04141 789393
Industrie- und Haustechnik GmbHSanitär-Innung21614HammahAm Brerehmen 13http://www.industrie-und-haustechnik.deinfo@industrie-und-haustechnik.de04144-698934204144-6989344
Patrick WilhelmSchornsteinfeger-Innung27478CuxhavenAm Südfeld 48http://www.ihr-schornsteinfeger-wilhelm.de04724-2299002
MB Klintworth Maschinen und Metallbau GmbHMetallhandwerks-Innung21717Deinste-HelmsteIm Binnenfeld 3http://www.metallbau-klintworth.deu.klintworth@t-online.de0170-1832177
Christian Schmetjen GmbHTischler-Innung21698BargstedtLettenfeld 2http://www.tischlerei-schmetjen.deinfo@tischlerei-schmetjen.de04164-124304164-6163
Max Biersack TischlermeisterTischler-Innung21635JorkOstfeld 9ahttp://www.tischlerei-biersack.demax@tischlerei-biersack.de04162 91500
Lukas Feindt StraßenbauermeisterStraßenbauer-Innung21635 JorkOsterladekop 21feindt-strassenbau@outlook.de0160-93893281
Carsten Lüneburg Wärme-, Kälte- u. SchallschutzisolierermeisterBauhandwerks-Innung21706DrochtersenWerkstraße 7ainfo@lueneburg-isoliertechnik.de04143-910005
Tina PraßBauhandwerks-Innung27449KutenholzDrosselstieg 5http://www.moertel-prass.deanfrage@moertel-prass.de04762-8010
Hairliche Zeiten | Christina van der Velde Friseur-Innung27449 KutenholzHauptstraße 15info@hairliche-zeiten-kutenholz.de04762 - 397 9957
Steffan Glaser Tischler-Innung21640 Horneburg Holunderweg 4 a steffanglaser@t-online.de04163-7296 04163828703
Harms Landtechnik GmbHLand- und Baumaschinentechnik27404 HeeslingenHauptstraße 2http://www.harms-landtechnik.deinfo@harms-landtechnik.de04287 -925354 04287 -9245878
HVG Handels- und Vertriebsgesellschaft mbHKraftfahrzeug-Innung 21709HimmelpfortenSchmiedestraße 14http://www.hvg-logistik.deinfo@hvg-logistik.de04144 - 2190004144 - 219050
Automobile Gätcke und Behrens
Inhaber Helgo von Seth e.K.
Kraftfahrzeug-Innung 21734OederquartDorfstraße 51http://www.gaetcke-behrens.de gubford@ewetel.net 04779-256
Winkel GmbHSanitär-Innung21726KranenburgAm Brink 13http://www.winkel-sanitaer.jimdo.comThomas.winkel1@web.de04140-876467
Menke-Baugesellschaft mbHElektrotechnik21680StadeThuner Straße 37http://www.menke-bau.de info@menke-bau.de 04141 - 787 40 004141 - 68 59 6
Altländer Dachdecker GmbHDachdecker-Innung21635JorkLühe 19http://www.altlaender-dachdecker.deinfo@altlaender-dachdecker.de0171-789 98 92
Mike-Florian DuschekKraftfahrzeug-Innung 21641ApensenNeuklosterstraße 33http://www.auto-duschek.deinfo@auto-duschek.de04167 - 91115504167 - 911156
Tjorven Maren RöckFriseur-Innung21614BuxtehudeStavenort 3tjorven-95@gmx.de04161 - 4116
Jens FröhlingSchornsteinfeger-Innung21769LamstedtTulpenweg 5jens.froehling2@ewe.net04773/879153
LB Straßen- und Tiefbau GmbHStraßenbauer-Innung27472CuxhavenHumphry-Davy-Str. 46http://www.lb-strassenbau.de/lahmann@lb-strassenbau.de04721-590761604721 590 8491
Nicole Stelling FriseurmeisterinFriseur-Innung27449KutenholzSchulstraße 40476-2325
Thorsten PrangTischler-Innung21706DrochtersenTheisbrüggerstraße 8http://www.steffens-drochtersen.deinfo@steffens-drochtersen.de04143-329706804143-3297069
Matthias MeißnerSanitär-Innung21709HimmelpfortenStubbenkamp 58meissner.heizungsbau@gmail.com
Schornsteinfegermeister Florian Schnippat

Schornsteinfeger-Innung28832AchimSchwalbenstr.15 florian.schnippat@ewe.net04202 – 9526662
0171 - 5713983
04202 - 9526663
Reiner Wassermann
Maler- u. Lackierermeister
Maler-Innung21712 GroßenwördenAm Dubben 1maler-wassermann@ewetel.net04755 - 31004775 - 891082
Rüdiger Henn
Elektroinstallateurmeister
Elektrotechnik21714HammahOstereichen 1http://www.rh-energietechnik.deinfo@rh-energietechnik.de04141 - 786898
Jendrik Cohrs
Zimmerermeister
Bauhandwerks-Innung21614BuxtehudeCarl-Zeiss-Straße 9zimmerei-cohrs@t-online.de04168-8295
Stolzenbach AGFliesen-,Platten-,Mosaikleger27367SottrumBertha-Benz-Straße 30http://www.stolzenbach.deinfo@stolzenbach.de0421-4100600421-4100660
Pkw & Nutzfahrzeug Zentrum GmbHKraftfahrzeug-Innung 21614BuxtehudeMoorblick 5http://www.pnz-buxtehude.deinfo@pnz-buxtehude.de04163-245104163-7461
Michael OspalskiKraftfahrzeug-Innung21698HarsefeldIm Sande 92michael.ospalski@gmx.de04164-8790037
René Neumann
Schornsteinfegermeister
Schornsteinfeger-Innung27619 SchiffdorfIm Breekmoor 17 schornsteinfeger.neumann@web.de04749-442694
Thomas Sauss und
Lars Ropers GbR
Fliesen-,Platten-,Mosaikleger27432BremervördeBremer Str. 11 04761 923436
Ralf Müller e.K. KraftfahrzeugtechnikmeisterKraftfahrzeug-Innung 21702 WangersenDorfstraße 2ahttp://www.ralfmueller.go1a.deralfmueller.go1a.de0 41 66-4020 41 66-848 92 10
Roland HühnerFliesen-,Platten-,Mosaikleger27478CuxhavenWetternweg 5bhttp://www.fliesenlegerfachbetrieb-huehner.branchenheld.de/roland.huehner@gmx.de+49 (0)174 - 8 51 00 67
Kahrs Landtechnik GmbHLand- und Baumaschinentechnik28879GrasbergMeinershauser Str. 134http://www.kahrs-landtechnik.de04208-349404208-3114
IRS Schadenzentrum GmbH | IRS AHLERSTEDTKraftfahrzeug-Innung 21702Ahlerstedt - WangersenDorfstraße 2ahttp://www.irs-group.com/ahlerstedt.htmlahlerstedt@irs-group.com+49 41 66-402+49 41 66-848 92 10
TGA Solutions GmbHSanitär-Innung21698HarsefeldHauptstraße 13ahttp://www.tgasolutions.de/info@tgasolutions.de04164 8757808
Backstube Janzen |
Philipp Janzen
Bäcker-Innung21266 JesteburgHauptstraße 21ww.backstube-janzen.de/info@backstube-janzen.de 04183 - 224504183 - 774395
Maler- und Lackierermeisterin Jennifer HeinsMaler-Innung27449KutenholzIm Lakum 21https://www.facebook.com/Malermeisterinjenniferheinsjenniferheins@web.de01511 5549385